Отзывы на книгу «Темный континент»

Просто великолепная серия. Настолько оригинальный и увлекательный сюжет в жанре ЛитРПГ , абсолютно новый взгляд. ГГ вызывает симпатию, мир качественно прописан, что у этого автора обычно и бывает. Наконец-то вышло долгожданное продолжение. И оно не разочаровало

Увлекательно, простой язык и эмоции подростка. Читается легко. Большой объём информации и героев воспринимается без напряжения! Интересно посмотреть мир со стороны Цифры )))

Понравилось, рекомендую! Жду продолжения! Автору – Творчества!

Прекрасная книга. Только мне кажется автор затягивает оконцовку. Будем ждать продолжения. .......................................................

Буду ждать продолжения, очень неожиданная серия, крутой мир, неизбитый сюжет. первый раз встречаю такой интересный заход в литрпг. Автор, давай продолжай!

narutoskee

В мире где родился Эрик правит всемогущая система, когда рождается существо она наделяет его уровнем и дает скрижали характеристик. Эрику не повезло он родился с 0 уровнем. И не мог развиваться, как все обычные дети, отец нашёл способ с помощью артефактов древних увеличить характеристики, позволив Эрику хоть как то встроиться в социум, ходить и, что то делать. Эрик Бергман жил до 14 лет хорошей жизнью, но был окружен заботой и любовью близких, отца и мамы. Он был одет чисто и накормлен, по вечерам они вели беседы, строили планы на будущее. Эрик был добрым и милым парнем, умел сочувствовать людям и был отзывчивым. Но пришел день и все это закончилось, родители погибли, он лишился дома и свободы, был продан за долги в 100 золотых в долговое рабство. Там он познает, что такое обман и предательство. Но так же находит первых друзей.

Его судьба лежала в глубоких пещерах кривых гор, его хотели использовать как приманку, но фортуна улыбнулась ему, удалость спастись и заполучить редкую радужную скрижаль. С помощью которой он научился колдовать. Там же в пещере он встречает своего самого лучшего друга, своего брата, как он его называет, который стал его новой семьей. Вместе они попадают в заброшенный город древнего ордена, где призрак лисолюда, хитростью заставляет его вступить в этот орден. Теперь судьба его быть охотником на чудовищ. Выбравшись из пещеры, казалось бы можно зажить новой жизнью, выплатить долг. Но судьба злодейка одной рукой дает, а другой приманивает новые беды и приключения. Угодив в цепкие руки мастера Чи, он снова стал рабом. Но снова Фортуна и вот он и его друг Харн "Обжора" уже бегут от Улья в пустоши, а по их стопам идут страшные монстры и орды орков. Тут в степи Эрик встречает еще одного друга и тоже своего брата гремлина Ми. Вместе они переживают много опасностей и приключений, и вот земли людей . Эрика и его друзей ждут новые знакомства и битвы, их путь лежит в столицу где правит Стальной кароль. Эрик изменился, тот мальчик скромный и безобидный, над которым все насмехались исчез. Эрик убивал и не раз, его предавали и пытались убить. Но все же для него есть близкие друзья, его новая семья. Гремлин и Харн, те кто не придадут и не бросят в беде.

Так часто бывает, расслабишься подумаешь, всё уже закончилось. Пришла твоя светлая полоса, но оказывается, что светлая была до этого. И приходит темный и мрачный период жизни, так и тут Эрик попадает в интриги и разборки сильных этого мира. И его путь лежит на темный континент. Где уже тысячи лет, как считается живут самые опасные монстры. Но у Эрика нет выбора.

Третья книга мне очень понравилась, единственный её недостаток пожалуй это, что она быстро заканчивается. Серия из детской сказки превращается в темное фэнтези. Нас ждут новые тайны этого мира. Загадка исчезновения старшего брата и магия, много магии.

Хочется отметить, в очередной раз, что мне очень нравиться Эрик. Он очень естественный и живой персонаж. Так же новая семья Харн и Гремлин, они тоже живые и понятные.

Что хочется сказать, книга раз за разом пинает и пихает Эрика, доверие к людям и существам у него уже нет, раньше он старался помочь, но сейчас только если это выгодно ему самому. Жизнь показывает расслабишься и ты труп, только сильный духом и своими умениями может чувствовать себя относительно спокойно.

А еще маги, тут они пожалуй одни из самых мерзких персонажей. В целом положительных героев тут по пальцем пересчитать, и то доверять нельзя никому. В этой части не так много всяких логов после боя и раскачки персонажа, а та капля что есть, лишь как вишенка на торте. Книга яркий пример как можно делать фэнтези и литРПГ жанр. Тем кому понравились первые две части, то и третья будет для вас подарком. А вот те кто первую часть или вторую мучал, возможно будет так же не интересно, так как тут в целом один и тот же стиль, что и в тех частях. Такой жанр 100% мой, и поэтому от меня 5 баллов.

хорошая книга, динамичный сюжет, интересное повествование, захватывает. простор для фантазии. хорошее послевкусие. мастер!

Увлекательно! Стиль, язык изложения – мне очень и очень нравится. И, что ещё радует- непохож ни на одного известного мне автора. Книги держат в хорошем напряжении все время. Автору – вдохновения!!! Нам- наслаждение чтением. Если и есть какие -то литературные огрехи, то мне их не видно. для меня книги этого автора просто осязаемое наслаждение!!!

Ну что сказать… Отличная идея, качественное исполнение, очень плохие обложки, но как же раздражают эти бесконечные «я решил посмотреть стыты моего питомца1, моего фамилиара, себя самого». Из трех книг серии, одна точно пришлась на бессмысленное перечисление статистики. Я понимаю, что надо набирать обьем, но не так же беспринципно.

Книгу дочитать не смог, первый раз жаль потраченных денег на покупку. Если первая часть серии у меня вызвала интерес, вторая показалась неоднозначной, то здесь я читать уже не смог. Книга исключительно для подростков, читать взрослым не рекомендую. Слог простой, рубленный, много ненужной воды. Как по мне, чисто коммерческий продукт.

01 апреля 2022
Magic Dome Books