16+
текст

Объем 230 страниц

2021 год

16+

Убийство в районной поликлинике

текст
3,4
5 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мария Поилова, главврач обычной районной поликлиники, убита в собственном кабинете. Обстоятельства смерти очень подозрительны, начинается следствие. Кто же преступник: один из шести посетителей, пришедших на приём, сотрудник поликлиники или неизвестный маньяк? Случайный пациент Петр Зубриков, обнаруживший тело Поиловой, начинает собственное расследование параллельно с официальным. Однако вскоре выясняется, что дело не ограничивается одной смертью…Комментарий Редакции: Когда убийство совершается в локациях дежурной городской поликлиники, это добавляет еще больше жутких оттенков в и без того тревожный детектив. Но когда мы начинаем догадываться, кто убийца… Впрочем, финал романа в любом случае удивит и собьет с ног – какие бы догадки читатель ни пытался нащупать в карманах медицинского халата…

Сюжет еще более-менее, хотя не очень правдоподобный, но русский язык... мягко говоря, не совсем русский. Пример навскидку - "Женщина обуреваемых страстей". И такого добра на каждой странице. Все впечатление испортили такие перлы. Редакторов-то сейчас нет?

книга не понравилась совершенно.Сюжет не плохой,но расследование …Следователь вообще ни причем ,жена прокурора ,пенсионер и другие тетки – медики- вот и следственная группа.Примитивно как то,не профессионально.

Интересный детектив с неплохой развязкой. Правда разбросан, как будто автор не совсем опредилился кто будет главной звездой детектива. Мне понравился Пётр Зубриков, но другой «проницательный» человек, жена одного из персонажей совсем нe нужна.Главный сведователь написана плохо и если подумать и сравнить со следователями написанными другими авторами, особенно тех которые этим делом занимались профессионально до авторства, то этого сведoвателя нужно бы давно гнать в шею. Я уже не говорю о том как автор относится к оперативнику.


Книге не помешал бы редактор чтобы закончить все линии сюжета более удовлетворительно, но в принципе духу Кристи соответствует. Интересно ёшё тем что действие происходит в 1998-ом году и поэтому новые технологии присутсвуют, к примеру мобильники, но влияния на сам сюжет не имеют. Для первого романа в серии твердые три с половиной звезды, дотянутые то четырёх.

Ни уму , ни сердцу. Не рекомендую. "Повелась" на вполне приличный ознакомительный фрагмент и купила. Читала дальше "по диагонали"; просто узнать, чем кончится.

Очень неплохой детектив, написано легко и с юмором, читается на одном дыхании. Книга понравилась, буду ждать новых работ автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мария Поилова, главврач обычной районной поликлиники, убита в собственном кабинете. Обстоятельства смерти очень подозрительны, начинается следствие. Кто же преступник: один из шести посетителей, пришедших на приём, сотрудник поликлиники или неизвестный маньяк? Случайный пациент Петр Зубриков, обнаруживший тело Поиловой, начинает собственное расследование параллельно с официальным. Однако вскоре выясняется, что дело не ограничивается одной смертью…


Комментарий Редакции: Когда убийство совершается в локациях дежурной городской поликлиники, это добавляет еще больше жутких оттенков в и без того тревожный детектив. Но когда мы начинаем догадываться, кто убийца… Впрочем, финал романа в любом случае удивит и собьет с ног – какие бы догадки читатель ни пытался нащупать в карманах медицинского халата…

Книга Алексея Кротова «Убийство в районной поликлинике» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-161629-8
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip