Отзывы на книгу «Стилист»

Я осталась в недоумении. Завязка детектива в том, что кто-то похищает и через пару месяцев убивает мальчиков определенной внешности. Сейчас похищено и еще не убито четверо, соответственно надо найти преступника, пока он не убил их. И не спугнуть, ведь неизвестно, где содержатся мальчики. К середине книги о четверых мальчиках вспоминают все реже, потом вообще забывают, и вот – найдено место, где удерживали подростков. Там никого нет. И никакого пояснения от автора, что же случилось с теми четырьмя.

Ну и машина, на которой преступник увозил одного из мальчиков. Ее нашли около одного участка, долго раскручивали жителей, раскопали параллельную интригу. А в конце оказывается, что мальчиков держали в совершенно другом поселке. Как же машина могла оказаться там?

Одним словом, для детектива слишком много неувязок, внимательному читателю бросающихся в глаза.

Важно, что после книги остается уютное послевкусие.

Нравится слог автора. Его манера описания.

Страстно. Ярко. Запоминающе.

Это была первая книга Марининой, которую я прочтала, брала в библиотеке при Русском Культурном центре в Будапеште.

С тех пор Маринину читаю постоянно, но эту интересно было причитать еще раз, читалось совершенно по-другому, впечатление тоже совершенно другое. Странно, но книга не держала в таком напряженнии, как первый раз, но все равно интересно.

Хорошая книга, как впрочем и вся серия про Каменскую. К героям привыкаешь и уже к концу книги жалко с ними расставаться) потому как с новой книгой приходится привыкать к новым героям и личностям))

Одна из лучших книг Марининой. Понравилась не столько Каменская, сколько приоткрытый занавес книжного бизнеса. Для меня автор никогда не отличался изысканным литературным языком, но реальные сюжеты всегда были на высоте. Читалось с интересом.

Здорово и интересно. Как и все у этой писательницы.

Сюжет необычный, новый. Супер! Действие острое. Легко читается даже в транспорте.

Привет и наилучшие пожелания автору

Эту часть мне особенно сильно хотелось прочитать, потому что очень нравится серии, снятые по этой книге, однако впечатления двоякие. С одной стороны, в книге больше уделено внимания взаимоотношения Насти и Соловьева, ей его вполне конкретные эмоции и чувства, а потому его финальные претензии более органично смотрятся, нежели в сериале, а с другой – в сериале очень круто, очень эмоционально и ярко показано само преступление, больше раскрыта личность маньяка.

В общем, ожидания оправдались процентов на 50%

Интересная книга. Особенно интересен герой-переводчик. Какой-то он непривычный, необычный, неожиданный.

В общем-то книга понравилась, но… Чего-то чуть-чуть не хватает

Очень хороший детектив с элементами мелодрамы

Правда. Можно порекомендовать для увлекательного досуга. Настя Каменская встречает свою «самую» любовь спустя много лет и снова переживает ту же боль, как и в юности. Здесь она не похожа на бездушную машину, какой иногда себя ощущает, она страдает, как обычный человек, ей сочувствуешь и сопереживаешь. Детективных расследований два: одно связано как раз с этой любовью, Владимиром Соловьёвым, который оказался известным писателем с исковерканной судьбой, второе с убийцей еврейских мальчиков, территориально живущим в том же элитном посёлке, что и Соловьёв. Почему-то их обоих жаль в итоге… Мне почему-то не стало ясно в середине книги кто убийца, там сюжет как раз крутился в издательских интригах возле Соловьёва.

Очень даже!

Читалось с огромным интересом и на одном дыхании. Это одна из лучших книг автора. Вычислить убийцу мне удалось к середине книги, но все равно хотелтсь дочитать до конца, чтобы узнать, права ли я в своих догадках. Получила огромное удовольствие от прочтения этой книги.

22 октября 2007
1996