16+
текст

Объем 470 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Казнь без злого умысла

Казнь без злого умысла

текст
4,0
515 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Опытного детектива Анастасию Каменскую точно никак нельзя назвать приверженцем спокойной и тихой жизни: она регулярно находится в центре запутанных детективных историй. Вот и в тридцать второй книге серии «Каменская» Александры Марининой очередная невинная поездка в Вербицк на поиски земли для брата становится новым материалом для расследования. Город накануне выборов, серия убийств экологов, любимая мэром ферма, наносящая вред природе… Сумеет ли в очередной раз Каменская докопаться до истины? Развязка «Казни без злого умысла» обещает быть непредсказуемой, вплетающей давние проблемы личностного характера. Хитросплетенная история дает понять, что прошлое способно догнать нас в любой момент времени, и обращает внимание на важные общественные проблемы. Хотите понять, о чем речь? Открывайте страницы книги!

Однозначно читать всем поклонникам А.Марининой

Однозначно читать всем кто любит А.Маринину!!! Я являюсь давней поклонницей её таланта и прочла все детективы этого автора, и не зависимо от того про неподражаемую Каменскую книга или нет – всегда остаюсь в восхищении. Пока читаю– во мне борятся два желания 1– «побыстрее дочитать и узнать развязку» и 2-"читать бы подольше наслаждаясь процессом". Ну а новая книга про Каменскую -это вообще подарок с большой буквы. Все персонажи как будто старые добрые знакомые, сама главная героиня – необыкновенно обаятельна и умна, в общем получаю истинное наслаждение от каждой страницы. Люблю именно А.Маринину не только за интересный закрученный детективный сюжет, но еще и за то, что из каждой её книги узнаешь что то новое для себя, темы всегда разные и очень интересные– мне кажется автор очень скрупулезно подходит к изучению любой темы, которую затрагивает в своих произведениях, думаю что консультируется всегда у профессионалов своего дела. Так же не оставляет равнодушным невероятное описание жизни какого-либо человека с детства и до зрелого возраста – всегда очень увлекательно прослеживать развитие личности, любой персонаж описан как живой – у меня всегда в голове рождается яркий образ, который остается со мной на протяжении всей книги. Ну и конечно огромный плюс для меня – это так называемые философские отступления -рассуждения о жизни, которые обязательно появляются в каждой книге, каким бы ни был сюжет. Мне кажется автор мог бы быть хорошим психологом, подмечает в людях очень интересные вещи: тонкости воспитания, особенности характера, различия восприятия действительности между полами, отношения к детям и многое многое другое. В свое время её книга «Закон трех отрицаний» произвела на меня неизгладимое впечатление и заставила по-новому взглянуть на некоторые вещи. И я очень рада, что автор не отступает от своего принципа «вкрапления размышлений о жизни» и в новых книгах. Теперь каждый раз открывая новую книгу (а Маринину я читаю только в бумажном варианте-так как потом после меня её читают еще много людей, существует даже очередь :) я знаю что меня ждет не только увлекательная детективная история, но и обязательные размышления о жизни в общем и в моей голове выстраивается монолог о том, соглашаюсь я со взглядом автора на какие-то вещи или нет. Чаще соглашаюсь – наверное именно поэтому на протяжении стольких лет это мой любимый автор и только за её книгами я могу поехать через весь город в книжный магазин, который первый продает новинки, так как знаю что будущее удовольствие того стоит. Ну и еще новая книга – это лишний повод обсудить с подругами какую-то интересную тему, поспорить бывает так в жизни или нет…в общем еще и окружение свое лучше узнаю :) Так что сплошные плюсы – поэтому рекомендую (хотя и не навязываю) всем к прочтению – думаю разочарованных не будет :) хотя Маринина и не нуждается в лишней рекламе! А я с завистью к тем, кто еще не прочитал это произведение, буду ждать следующего шедевра, «перебиваясь» пока книгами других авторов :)

Книга в духе прошлых произведений автора, что, с одной стороны, не может не радовать. Поэтому, если Вы являетесь почитателями Марининой, читать этот детектив стоит однозначно.

С другой стороны, как и все книги автора, этот детектив достаточно «стандартен». Это не плохо, просто автор не выходит за рамки собственного амплуа. Иногда хочется все-таки чего-то «эдакого», устав от однообразия, но все идет как по накатанному.

Маринина – это уже классика в своем жанре, добротная и стабильная классика. За что огромное уважение автору, умеющему и могущему держать такую высокую планку на протяжении многих лет. Но, с другой стороны, в настоящем времени жанр детектива претерпел множественные изменения. Поэтому, все-таки, молодое поколение ищет в них больше сложности, запутанности, многогранности. Если уважаемый и любимый мной автор желает «захватывать» и более юных читателей, то необходимо все же делать книги более современными, захватывающими. Чтобы после прочтения детектива оставалось выраженное, сложное послевкусие как, например, после того, как я прочел «Призраков Глубин».

В остальном, книга заслуживает почтения и внимания. Однако, думаю, новые книги Марининой я уже не буду скупать пачками, как делал раньше. Скорее всего, перед покупкой буду размышлять, так как такая «стабильность» в жанре немного наскучила.

Вернулся мой любимый автор

После последних романов Марининой я говорила себе – больше никогда. не буду поккупать и читать – это не Маринина. Но, конечно, не удержалась и купила. И читаю, т.к. книги её были моими любимыми последние лет 10. Я прочитала примерно 3/4 романа, и рада тому, что мой любимый автор вернулся. Тот автор, кого я читала в «Воющих псах одиночества», «Городском тарифе» и других. Автор, который рассуждает о жизни. Автор, с которым я могу поспорить, или согласиться. Автор, которого я люблю.


Здесь в камментах писали, что Анастасия превращается в «брюзгливую старуху» – я так не думаю. Она думает, рассуждает. О жизни, о себе, о переменах. О том, как меняются люди, и что с ними становится. Мне это интересно, мне это важно.


И новый роман, на мой взгляд – удался. Из десятка последних, он – лучший.

Я давно читаю книги Александры Марининой, регулярно посматриваю, ожидается ли что-нибудь новенькое, и когда объявляется дата начала продаж жду ее, как ждут Нового года или дня рождения.

Конечно, какие-то книги вызывают больший душевный отклик, какие-то меньший, но я давно уже не фиксируюсь на событийном плане, на том кто кого зачем убил, а просто радуюсь возможности понаблюдать за ходом мыслей умнейшей писательницы, поразится тому, какими разными бывают люди, и как один человек может много лет придумывать и оживлять в своих произведениях таких разнообразных, сложных, но очень правдоподобных персонажей. Сколько же надо знать о людях, о жизни, что бы выдуманные герои стали такими объемными. Иногда меня просто поражает, насколько уровень мышления, понимания, предвидения Марины Анатольевны отличается от доступного мне, сколько есть вторых, третьих планов и подтекстов на нашим привычно поверхностным взглядом на мир.

И еще очень интересно находить в книгах отголоски проблем, которые видимо занимают писательницу в текущий момент. Иногда это просто откровения для меня, иногда я с удовольствием вижу, что мы думаем в одну сторону.

А некоторые способы вежливо или жестко поставить на место собеседника я давно взяла на вооружение.

Есть писательницы, у которых может быть более яркий язык, своеобразный узорчатый слог, симпатичный юмор, и при чтении можно получить эстетическое удовольствие. Но читая Маринину можно «набраться ума» а это дорогого стоит.

Вот и в новой книге я с интересом почитала о технологиях, позволяющих сделать много шума из ничего, о пушном звероводстве, о разном взгляде на мужскую дружбу. Жаль только, что рецепты, по которым лечилась Каменская не озвучены, было бы интересно узнать, что за чудо-травки она заваривала. Хотя, конечно, такая информация в книге недопустима, т.к. через неделю половина россиян будет лечить любое ОРЗ по методу Марининой.

Экология

Тема экологии – одна из самых обсуждаемых в современном мире тем…поэтому не удивительно, что А. Маринина тоже не обошла ее стороной....и как обычно – с первых строк книга приковывает к себе и не дает оторваться…сильно повзрослевшие давно знакомые главные герои создают ощущение неожиданной встречи с хорошо знакомым человеком…с интересом узнаешь подробности его жизни…за те годы, что вы не виделись…радуешься, что у него все хорошо…и долго улыбаешься потом…от того как же это хорошо…что эти люди были и есть в твоей жизни…а ведь герои Каменской – именно такие люди…живые и реальные…я очень рада новой книге…с удовольствием ее прочла…и как обычно – не разочаровалась. Рекомендую всем – читать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Опытного детектива Анастасию Каменскую точно никак нельзя назвать приверженцем спокойной и тихой жизни: она регулярно находится в центре запутанных детективных историй.

Вот и в тридцать второй книге серии «Каменская» Александры Марининой очередная невинная поездка в Вербицк на поиски земли для брата становится новым материалом для расследования. Город накануне выборов, серия убийств экологов, любимая мэром ферма, наносящая вред природе… Сумеет ли в очередной раз Каменская докопаться до истины?

Развязка «Казни без злого умысла» обещает быть непредсказуемой, вплетающей давние проблемы личностного характера. Хитросплетенная история дает понять, что прошлое способно догнать нас в любой момент времени, и обращает внимание на важные общественные проблемы. Хотите понять, о чем речь? Открывайте страницы книги!

Описание книги

Анастасия Каменская и ее бывший коллега Юрий Коротков приехали в далекий сибирский город Вербицк. Настин брат собирается построить здесь дорогой пансионат и попросил их найти подходящее место.


Однако властям Вербицка не до московских инвесторов. В самый разгар предвыборной гонки по городу прокатилась волна таинственных убийств экологов. Люди во всем винят чиновников. Уж больно рьяно мэр и его друзья отстаивают звероферму, притаившуюся в глухом таежном лесу. А ведь говорят, что именно она – ферма – вредит местной экологии. Разумеется, это дело увлекло Каменскую намного сильнее, чем поиски какого-то там участка…


Книга Александры Марининой «Казнь без злого умысла» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 мая 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-79789-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip