Отзывы на книгу «Отдаленные последствия. Том 1», страница 3

Ещё два года назад, прочитав книгу «Личное дело» сказала себе «всё, больше никакой Марининой, тема Каменской для меня закрыта». Ну что меня дернуло опять «вляпаться»?!!…

Это – не детектив. Скучная затянутая лекция по теории криминалистики, о состоянии дел в полицейском ведомстве, о рабочих проблемах оперов, о том, как им тяжело даётся продвижение по службе, и прочая, и прочая… Сквозь строки просачивается негативное отношение Марининой, кажется, ко всему вокруг, понимание, что всё «прогнило». При этом, с какой целью это всё описывается, непонятно, видимо, побрюзжать от имени всех действующих лиц – это главная задача.

Сюжет не развивается, динамики нет, продираться сквозь вязкие описания было тяжко, казалось, что попала в болото, из которого уже не выбраться.

Несколько раз бросала, но домучила-таки.

И теперь уже точно к Марининой больше не вернусь.

Согласна со всеми предыдущими отрицательными оценками книги, когда-то любимой, Марининой. Уровень просто ниже Донцовой. Прочла с трудом 70% текста первой книги трилогии и сдалась. Тягомотина. Нагромождение никому не нужного, не обязательного текста. С трудом верится, что это таже самая Маринина, которая писала лет 15-20 назад. Больше не буду ее читать. Жаль

Ощущение от книги – мысли уставшего человека, который не может и не хочет вписываться в современную жизнь, что свойственно старшему поколению. Очень жаль – хотелось отдохнуть душой, а пришлось из уважения к автору «выслушать брюзжание старушки».

Давно не читала произведения А. Марининой. Разочарована. Нудно, много лишних скучных, пессимистических, брюзгливых рассуждений.

Теряется напряженность сюжета. Герои все унылые, неприятные. Пропала чистота, появилась какая- то мутность характеров. Скучно. Одна звезда- слишком много.

Нудятина и скучнятина. Для меня Маринина закончилась, когда она перестала писать детективы и начала морализировать. Взяв менторский тон, Маринина перечеркнула все,что написала до этого. Очень жаль.

Очень много посторонних рассуждений и бубнежа, что Путин плохой. Разочарована. Детектив покупала, оказалась сплошная политика.

Скучно, многословно…Весь первый том «прыгали» с одного действующего (?) лица на другое. И вся интрига (завязка) была во внутренних полицейских разбродах и безобразиях. Книгу не читала, а пролистывала. Читать не рекомендую.

Не хочется обижать любимого автора, но последние произведения для меня действительно читаются трудновато в части подковерных интриг в полиции. Понимаю, что автор переживает за несовершенство работы, но все-таки детектив это литература развлекательная. Хочется погрузиться целиком, переживать, догонять и побеждать. Сама же Каменская рассуждает, что изменить что-либо не в ее силах, так зачем грузить этим читателя. Мир вообще не совершенен (не мной сказано).

Разочарование. Очень нудно, нет динамики, зато куча пространных размышлений. такое ощущение, что цель была именно растянуть на 2 тома. Зарекалась покупать Маринину, давно перешла на зарубежных авторов, и вот опять дала автору шанс за свои кровные а ЗРЯ.

Нудная книга. Тяжело читать пространные рассуждения о системе, о заговорах вообще не понятно. Прочитала первый том. В предыдущих книгах было интересно читать о судьбах и характерах героев.

02 сентября 2021
978-5-04-156789-7