16+
текст

Объем 380 страниц

2020 год

16+

Охота на Лунина

текст
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своем загородном доме убит высокопоставленный чиновник. Преступником может быть кто угодно из самых близких и родных, приглашенных на семейное торжество. Дело поручено следователю Илье Лунину. Не самое простое задание, зато в случае успеха поощрение от руководства Илье обеспечено. Спустя всего несколько дней в городе совершено еще одно жестокое убийство. Жертва – молодая женщина. Коллеги Ильи начинают охоту на преступника, вот только кровавые следы, как ни странно, ведут к самому Лунину…

Уже читала «Я, Лунин», осталась под большим впечатлением, поэтому «Охоту на Лунина» прочитала сразу, как только она появилась. Я в полном восторге! У нас в стране наконец появился автор детективов, которого не стыдно читать. Классные детективные сюжеты, закрученная интрига, а главное – сам Лунин. На мой взгляд, персонаж просто великолепный, а все его маленькие (и большие) человеческие недостатки делают его еще лучше. А развязка книги! Не буду делать спойлер, но тот момент, где Лунин не может определиться с выбором, где ему страшно – это просто шикарно написано. В какой-то момент даже хотелось плакать… а что радует. так это то, что судя по концовке, в следующих книгах (уверена, что они будут) рядом с Луниным появится новый персонаж. Это замечательно! очень рекомендую! Мне кажется, книга придется по вкусу и мужчинам и женщинам. Во всяком случае, моему мужу тоже очень понравилась.

Вначале прочитала «Я, Лунин» и за новую книгу бралась с опаской. Многие новые авторы не могут удержать уровень заданный первыми книгами. Но, Ура!!!! – не в этом случае. «Охота на Лунина» мне показалась даже интереснее чем предыдущая книга, во всяком случае оторваться было невозможно. И так классно сплетены две детективные интриги – герметичный детектив и жесткая, можно сказать жестокая история с убийцей девушек, что даже трудно представить как все это можно совместить в одной книге. Оказывается, можно, да еще как! А Лунин раскрывается здесь с такой стороны… не каждый автор осмелится таким показать своего героя, но это и классно! Не супермен, не рыцарь без страха и упрека, а просто человек, иногда слабый, иногда не очень смелый, но в итоге преодолевающий самого себя. Я всем очень советую эту книгу!

Сильная книга. И детективный сюжет, точнее целых два, закручен мощно, и все, что этому сюжеты сопутствует – персонажи, диалоги, все классно! И что особенно понравилось, это что в книге нашлось место для юмора и иронии, при том, что сюжет очень серьезный, напряженный. Эпизод про черепаху и орла заслуживает отдельного плюсика. Так что так книгу и оценю, на пять с плюсом! Рекомендую!

Книга великолепная! Герой не выдуманный персонаж а человек живущий среди нас. Детективная линия построена напряжённо и не отпускает до конца. Прекрасный детектив для выходных. Советую!

Сильная книга! Сплести в одном романе герметичный детектив и историю противостояния с серийным убийцей, да еще так чтобы обе эти ветви повествования не отвлекали друг от друга – это надо уметь. Единственное конечно надо заметить: чтобы история с маньяком была понятна, надо обязательно прочесть сперва первую книгу цикла о Лунине «Город псов». Да и вообще, как я понял, история личной жизни Лунина от книги к книге постепенно развивается. Так что и дальше, пожалуй, буду читать романы серии по порядку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своем загородном доме убит высокопоставленный чиновник.

Преступником может быть кто угодно из самых близких и родных, приглашенных на семейное торжество. Дело поручено следователю Илье Лунину. Не самое простое задание, зато в случае успеха поощрение от руководства Илье обеспечено. Спустя всего несколько дней в городе совершено еще одно жестокое убийство. Жертва – молодая женщина. Коллеги Ильи начинают охоту на преступника, вот только кровавые следы, как ни странно, ведут к самому Лунину…

Книга Александра Валерьевича Горского «Охота на Лунина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-09395-0
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip