18+
текст

Объем 441 страница

2021 год

18+

Полнолуние

текст
4,1
17 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В отдаленном поселке бесследно исчезает семнадцатилетняя девушка. Конечно, всякое бывает, в семнадцать лет молодым девушкам порой свойственно исчезать, не ставя в известность родителей о своих планах. Вот только год назад в этом же месте пропала еще одна старшеклассница, которая за это время так и не нашлась. И что самое удивительное, оба исчезновения пришлись на время полнолуния… Удастся ли следователю Илье Лунину обнаружить следы хотя бы одной из пропавших? И сколько еще человек погибнет, прежде чем все тайны затерянного в тайге поселка будут раскрыты?..

Читал первые две книги серии про Лунина, они мне понравились, но могу сказать, что «Полнолуние» от них сильно отличается, причем в лучшую сторону. Это такая мощная цельная история, с такими живыми персонажами, которые буквально вырастают у тебя перед глазами. очень сильная книга. Я читаю очень много детективов, это мой любимый жанр этот роман наверно лучшее из того что прочел за последние пару лет, во всяком случае из отечественной детективной прозы. Сюжет сильнейший, второстепенные герои необыкновенно колоритные, а развязка! за развязку я бы еще сверху накинул пару звездочек, если бы было можно. И что мне нравится у Горского во всех книгах – это диалоги. Это настоящие человеческие диалоги, очень правдоподобная речь с живым юмором, множеством метких фраз. Такое сейчас мало встретишь. Всем любителям детектива и просто хорошей прозы рекомендую!

Детектив с большой буквы. Когда начинаешь читать остановиться уже не можешь. Герои в которых влюбляешься с первой строчки. Спасибо автору жду продолжения.

Луна завораживает своим светом в ночное время. Каждый день она меняет своё положение на небосклоне. Она, то растёт, то убывает. Есть такое явление, как полнолуние. Как правило в эту фазу луны, случаются странные вещи. И это не исключение.

Только сейчас не об этом. Это всего лишь завязка, складывающая теорию в одну картинку.

В полнолуние пропадает одна девушка. Проходит год. И тоже самое случается вновь. Пропадает без вести Алина. Она дочь Кноля, что является начальником колонии.

Весь этот клубок событий предстоит распутать Лунину. Как же это нелегко будет. Всё запутано до умопомрачительности. В деле ему поможет напарник Зубарев. Вместе они справятся и найдут истину. А она в свою очередь не будет так проста в восприятии. Она не уложится в голове. Как такое возможно? И как до этого додуматься только возможно?

Сюжет примечателен тем, что интрига держится до самого конца. В этом несомненный плюс. Спасибо за это автору.

Минусы были, но всё же не такие критичные. Это небольшие опечатки в тексте, но это не проблема их можно исправить.

Ещё из плюсов это эффект неожиданности. Динамичность сюжета. Небольшой объём произведения, что тоже является несомненным плюсом.

Мистическая линия идёт красной нитью, что радует как любителя чего – то непознанного.

Итого. Рекомендую прочитать всем любителям детективный историй. Мне лично задумка очень понравилась. Если не убедила, то прочитайте отзыв снова. Ведь отгадывать загадки любит каждый. А загадывает нам их автор.

Моя просто счастлива!

Спасибо Автору, он воскресил мою веру в то, что детективный жанр, а особливо жанр «русского детектива» не так «безнадежно болен», как мне казалось.

Ну вот правда, что нам в этом направлении, в основном, предлагает книжный рынок?!

Банальный «прозрачный» сюжет, плоские шутки, герои-пустышки, излишнюю сопливость, навязчивые «любовные линии» с глупыми бессмысленными диалогами в искусственных декорациях – короче, полный ширпотреб.

Да я, в 99% случаев, ещё в начале повествования понимаю, кто главный «редиска»!!)

Тут же: ну вот просто «Вау!»

Книга продуманная до мелочей, досконально выверенная.

Атмосфера, Персонажи – всё на высочайшем уровне!

Автор мастерски путает читателя, подкидывая всё новых и новых подозреваемых, только вот делает это гладко и обоснованно – ощущение «намеренного обмана» полностью отсутствует!

«Полнолуние» – четвёртая книга из цикла о следователе Лунине.

К сожалению, первые три я пока не читала(

Но это никак не отразилось на моём восприятии данного романа.

Он вполне органичен и без предыстории.

Хотелось бы отметить тонкий, лёгкий юмор, захватывающий сюжет, харизму персонажей.

Остаться равнодушным – просто не реально!

Книга не отпускает, читается «залпом»!

Это то произведение, которое я с чистым сердцем могу порекомендовать любому!

Это было невероятно захватывающе!)) Я даже представить себе не могла финал книги!

Как хорошо, что автор рассказал о случившимся с первой пропавшей девушкой, а то я бы не смогла успокоиться!)) Люблю, когда все точки над "и" расставлены

Мне очень понравился опер Зубарев, от него аж прёт энергией Такой взрывоопасный парень!)

А вот Колычев до сих пор кажется мне мутным типом

Хочется узнать про Илью больше, что там у него с Ирой, и кто это такая

Закрыла книгу с приятным чувством выполненного долга, как будто сама раскрыла преступление

Однозначно рекомендую ☝

Можно начать с любой части, это никак не отразится на восприятии.

Спасибо автору за невероятное приключение с Луниным!)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В отдаленном поселке бесследно исчезает семнадцатилетняя девушка. Конечно, всякое бывает, в семнадцать лет молодым девушкам порой свойственно исчезать, не ставя в известность родителей о своих планах. Вот только год назад в этом же месте пропала еще одна старшеклассница, которая за это время так и не нашлась. И что самое удивительное, оба исчезновения пришлись на время полнолуния… Удастся ли следователю Илье Лунину обнаружить следы хотя бы одной из пропавших? И сколько еще человек погибнет, прежде чем все тайны затерянного в тайге поселка будут раскрыты?..

Книга Александра Валерьевича Горского «Полнолуние» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
441 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-227-09583-1
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip