Отзывы на книгу «Учитель фехтования», страница 2

прочитала на одном дыхании, как и многие романы Дюма. Вместе с героем побывала в Санкт-Петербурге, его глазами видела любимые места....

Очень лёгкий интересный Роман об отважной русской любви женщины к мужчине с историческими справками. Читается легко , остаться пища для размышлений

Книга чудесна, как и все написанное Дюма!!! Обязательна к прочтению. Это классика! А классика не нуждается в рекламе и отзывах.

Великолепный и увлекательный роман, основанный на реальных событиях! Из него узнаёшь много интересного о былой нашей России. Александр Дюма, как всегда, непревзойден! Всегда читаю его романы с большим удовольствием!

Прочитал с большим удовлльствием, спасибо. Думаю многие люди узнали о истории России в этой книге. Конечно это. Художественный роман но все же увлекательно и познавательно.

знаете, когда читаешь название книги то думаешь, что книга будет об учителе фехтования. то есть будут уроки, какие та приключения… но нет всё гораздо интереснее. в книге рассказывается о Педербурге, со всех сторон. и снаружи и из нутри. про всех и всё. это очень интересная книга. я везде её читаю. бывают места в которых умираю от смеха, а бывают где плачу как ребенок. прекрасная книга рекомендую для чтения

Не могу сказать о достоверности событий, но сюжет захватывает. Считаю, что можно было, именно про восстание, более развёрнуто изложить. Но автору виднее.

Очень необычно читать роман Дюма об исторических событиях в России. До этого все прочитанные мною произведения моего любимого автора были посвящены истории Франции. Здесь же речь идёт о восстании декабристов. Само событие освящено поверхностно. Но в стиле писателя посвящать своих читателей в историю через чувства и глубокие переживания своих героев. И это ему снова удаётся. Непривычная история любви, самопожертвования и бесстрашия любящей женщины оставляет неизгладимое впечатление.

Книга на удивление достаточно короткая, читается быстро и легко. Помогает освежить знания истории родной страны и вызывает желание углубиться в события данного периода.

Эта книга очень поразила меня тем, что в ней очень красиво описана архитектура Санкт-петербурга. Также я проникся главными героями и, как будто погрузился в атмосферу тех годов.

Роман интересен читателю любого возраста. В нём подробно описывается Петербург начала 19 века, рассказывается история русских царей Павла 1 и его сына Александра 1. Описывает Дюма и восстание декабристов.

05 марта 2009
978-5-699-23851-4