16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 38 мин.

16+

Другие версии

7 книг
Учитель фехтования

Учитель фехтования

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Учитель фехтования» – роман французского писателя Александра Дюма.Учитель фехтования Гризье приехал в Санкт-Петербург и начал преподавать уроки фехтования. Все его ученики – будущие декабристы. Один из них – граф Анненков, жених старой знакомой Гризье, Луизы. Вскоре поднимается бунт, но тут же пресекается Николаем I. Все декабристы ссылаются в Сибирь, среди них и граф Анненков. Отчаявшаяся Луиза решается поехать за своим суженым и делить с ним тяготы каторги. Гризье соглашается ей помочь.incompetech.filmmusic.ioKevin MacLeod / The Snow Queen© ИДДК

Интересная книга, настоящая классика, мотивированные герои прекрасно прописаны, сюжет затягивает, само повествование заставляет задуматься, во всем чувствуется калорит прошлого.

Очень интересная книга) красивое описание событий, роскошный язык, есть над чем подумать)

С удовольствием перечитаю еще раз)

Очень приятное повествование! не ожидал, что речь будет про царскую Россию! Очнь интересно будет любителям истории и Питера)

Удивительно яркое и кинематографичное произведение. Не утомнляя читателя, автор очень живо воссоздает картины столичной жизни Петербурга и Москвы времен правления Павла I. Глаз пытливого француза подмечает типичные особенности русского уклада жизни, и он, точно заправский блогер, может вкусно передать всё в деталях.

А эпизод с сопровождением француженки, отправившейся за любимым в Сибирь, совершенно потрясает.

Ранее ничего не знала об этой книге и когда брала ее читать (в данном случае слушать), надеялась окунуться в мир захватывающих приключений, интриг и тому подобных вещей, так знакомых с детства. Но меня постигло глубокое разочарование. Это даже не роман, а скорее, путевые заметки заезжего француза, оказавшегося в России в период восстания декабристов. Монотонное изложение фактов и событий, не всегда достоверных, пересказ баек и анекдотов. И даже любовная линия скучна и бесцветна. В моем любимом фильме "Звезда пленительного счастья" эти события показаны намного ярче и проникновеннее. Честно говоря, эта вещь меня не впечатлила. Ничего художественного я в ней не нашла. А читать об истории России я бы предпочла в изложении русских писателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Учитель фехтования» – роман французского писателя Александра Дюма.

Учитель фехтования Гризье приехал в Санкт-Петербург и начал преподавать уроки фехтования. Все его ученики – будущие декабристы. Один из них – граф Анненков, жених старой знакомой Гризье, Луизы. Вскоре поднимается бунт, но тут же пресекается Николаем I. Все декабристы ссылаются в Сибирь, среди них и граф Анненков. Отчаявшаяся Луиза решается поехать за своим суженым и делить с ним тяготы каторги. Гризье соглашается ей помочь.

incompetech.filmmusic.io

Kevin MacLeod / The Snow Queen

© ИДДК

Аудиокнига Александра Дюма «Учитель фехтования» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2022
Длительность:
6 ч. 38 мин. 21 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip