Отзывы на аудиокнигу «Молот ведьм»

C точки зрения истории книга очень интересная. Но интеллектуально и эмоционально воспринимаешь текст как издевательство над людьми, а также над здравым смыслом и логикой. Путь, пройденный обществом со времен инквизиции и охоты на ведьм, гораздо длиннее, чем развитие общества от первобытного человека до средневекового. Очень трудно погружаться в мракобесное сознание этого автора.

Зачем люди ставят отрицательные оценки? Прекрасное произведение, дающее реальное понимание о религиозности в 15 веке. Чтец и перевод тоже радуют

Ну и жесть, столько людей погубили из-за высосанных из пальца доказательств и суеверий. Книгу рекомендую к прочтению для общего развития.

Первая попытка упорядочить уголовный процесс, как предварительное так и судебное следствие. С этой точки зрения книга шикарная.

Как история тоже очень интересная понять, что происходило в мозгах у людей того времени и за какие заслуги сожгли столько народу.

Праздник отсутствия логики и суеверий. Полезно ознакомиться, чтобы знать, насколько серьёзно относились к самым нелепым идеям.

20 марта 2014
ООО "АрМир"