Отзывы на аудиокнигу «Пароль не нужен», страница 3

Великолепно! Собственно, иного не ожидал. Юлиан Семёнов один из любимейших авторов. Раньше читал, но слушать, это иные впечатления. Спасибо Литресу.

Это очень красиво, болезненно, но красиво. Какие яркие характеры, прекрасное понимание человеческой натуры. Только, бесконечная печаль накрывает…

Рекомендую!

Прекрасная книга о героизме и патриотизме.

Блюхер и Постышев настоящие спасители Советской России на Дальнем востоке.

Антанта, интервенция, предательство правительства торгашей Меркуловых, жестокость «семеновцев» и анархистов. Иностанцы никогда не поймут эту ненависть русских к русским и ужас Гражданской войны.

Подвиг Чена. Переформатирование учителя царской гимназии. Укрощение коня. Как узнать кулака в деревне? По качеству крыши… охота на изюбря! Случай на бегах.

Эта книга не про Исаева, она про Россию и ее народ.

Прекрасная работа Клюквина.

Качество замиси отличное.

Спасибо.

Oleg B, И ведь это всё - мастерство Ю.Семёнова!?

содержательная часть неоднозначно оценивается. хорошо расписаны герои, сюжеты. однако очень много агитпропа.иногда даже появляется мысль, что какой то цензор редактировал.

l-6264, как всем известно, в СССР была "самоцензура" - ставлю в кавычки, по сути - отсев самим автором всего не работавшего на художественную ценность произведения. И то не агитпроп, а личные позиции автора. Об этом - поищите, если будет желание.

Прослушал книгу с удовольствием, чтец изумителен, но … книга написана давно и страдает односторонностью: наше дело правое – мы победим. Конечно нет непредвзятого анализа той трагедии, в которой очутился народ в то время. Как пример: один раз упомята, через запятую, Ижевская дивизия, которая была на стороне белых, а ведь это были рабочие Ижевского завода, ушедшие из родного города, взявшиеся за оружие против красных. Посмотрите на карту и найдите где Ижевск, промышленная родина автомата Калашникова и где Владивосток. Представьте силу той трагедии России, которая заставила людей прошагать такой путь.

Поэтому сегодня уже "5" звезд этой книге не поставить.

01 апреля 2019
978-5-535-10643-4