Отзывы на аудиокнигу «Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час»

Великолепная книга! Идеальна для кадровиков и секретное оружие доя соискателей.Случайно увидела в тумбочке у коллеги,купила данную книги и очень довольна!Теперь я во всеоружии!

Нравится. Иванова – отличный пример для подражания! Очень ярко, точно , красочно – в самую цель! Слушать – гораздо интереснее, чем читать) к тому же чтец прекраснейший.

Книга богата содержанием, деталями и отличной информацией. Куча примеров и практических советов. Книга превзошла все мои ожидания!

Можно сформировать закладки и распечатать, держа под рукой. Чёткая, структурированная информация. В голове, как минимум, останется модель принятия решений как при устройстве на работу, так при поиске персонала. Книга помогла понять, что нет плохих работников, есть несовместимость с профессией и командой.

Классная книга и отличный помощник для интерьвьюера. Если хотите правильно провести интервью и не хотите получить социально ожидаемые ответы, то готовьтесь. Книга поможет раскрыть истинную сущность кандидата.

Книги Светланы подходят для HR крупных компаний, больших корпораций с большими штатами и hr отделами. Для малого и среднего бизнеса предлагаемые рекомендации применить очень сложно. К тому же написаны (озвучены) книги Светланы (я читал три, не знаю, может у нее и больше) достаточно сложным формальным языком, подходящим скорее для официальных бюрократических мероприятий, советов директоров, заседаний аналитиков. Как директор малого предприятия не могу порекомендовать книгу компаниям с небольшой численностью и ограниченными ресурсами. Возможно, это именно то, что надо для крупного бизнеса

autoreg431532769 , думаю Вам книга не зашла по другой причине-вы пока что на другом уровне «знания». Это как, например, не изучая математику, пытаться сразу понять алгебру. Могу порекомендовать Вам книги Ильгиза Валинурова- он как раз очен интереснои проще рассказывает. Вам точно понравится. Я читала Рекрутинг на 100%.

Для себя я не нашла нужной информации. Частично устаревшая информация, т.к. год выпуска старенький. Книга в основе ориентировала на сотрудников в сфере торговли, иногда затрагивает маркетинг.

Мощные техники по изучению человека. До прослушивания книги приходилось сталкиваться с некоторыми, но не в таком объеме. Экспертная оценка профессиональных качеств человека

достаточно четко и понятно расписаны методики. все структурированно. выявлены очень интересные приемы. книга понравилась.

сразу видно, что использует разносторонние подходы.

В книге очень мало авторского материала. Большая часть текста заимствована из книг по: маркетингу, менеджменту, управленческому учёту, психологии, НЛП, из программы MBA, в основном американских авторов, школ и направлений. Книга Светланы Ивановы написана сухим, канцелярским языком, в отличии от оригинальных источников из которых заимствован материал для книги. По правилам этики, если ты что-то заимствуешь, то ссылайся на автора или первоисточник! Сам текст книги не от первого лица (я, автор), а постоянное: мы, нам, наше и тому подобное. Такое изложение говорит о низкой самооценке и неуверенности автора. Впечатление от книги, как от дешёвого салата, в который всего напихали, авось понравится!

gruz-i могли бы посоветовать книги, из которых узнали заимствования?

04 апреля 2013
2012