Отзывы на аудиокнигу «Мертвые души»

Гениальная поэма великого русского писателя в профессиональной озвучке Юрия Лазарева очень облегчает чтение русской классики и обретает новые краски. Поэму следует перечитывать время от времени.

шедевр Гоголя, который я не смогла оставить без внимания! Роман несет в себе юмор, трагизм и критику, удивительную картину начала России XIX века. Остроумные диалоги, живописные пейзажи и яркие персонажи заставили меня полностью погрузиться в мир главных героев!

книга, которая пользуется умением сочетать глубокую философию и юмор! Гоголь создал не только захватывающий сюжет, который временами вызывает улыбку, а порой неприятное удивление. На первый взгляд, мир Гоголя кажется безнадежным и жестоким, но даже в нем есть надежда на что-то хорошее.. Чтецу отдельная благодарность!

Потрясающий роман, который отображает самые темные стороны человеческой натуры. Книга описывает жизнь России в мельчайших деталях, с ее обычаями и традициями, непредсказуемостью и корыстью. Достоевский вызвал бурю эмоций и выразил много интересных философских мыслей!

Автор тонко подмечает общественные и политические проблемы того времени и рисует яркий портрет главного героя, погрязшего в системе. Книга поражает психологизмом и многогранностью, давая читателю подумать над тем, многое ли изменилось с той эпохи к настоящему времени! Юрию отдельная благодарность, чтеца подобрали очень удачно!

Книга полна юмора, сатиры и гротеска, и мастерски описывает жизнь России в XIX веке. Автор заставляет задуматься о том, насколько человек может быть жаден и эгоистичен, и как это может отразиться на его жизни и мироощущении!

Всевозможные метафоры и иронию с возрастом воспринимаешь по-другому! В этом мне помогла убедиться книга «Мертвые души». В персонажах уже узнаешь себя. Впрочем, симпатизировать им от этого не хочется, но это знатно подогревает интерес к книге.

Я не мог пройти мимо и все-таки прослушал эту книгу. Впервые познакомился с ней в школе и тогда пожалел об этом. Сейчас абсолютно противоположное впечатление. Наконец, раскрытие персонажей дошло до моего понимания. Да и слог великого писателя удалось по достоинству оценить. Обязательно к прослушиванию!

Слушать, возможно, это произведение проще, ведь уже не рябит в глазах от жидкого текста на страницах. Теперь герои сами за себя говорят и дают представление о своей интонации. Чтец отлично вжился в роль, супер!

Очень приятный тембр голоса и неповторимый Гоголь. В книге нет скучных персонажей, все они несимпатичны, но чертовски интересны: и Манилов, и Собакевич, и Плюшкин. Идея романа раскрывается наиболее увлекательным для читателя образом. Словом, классика, надо читать!

21 февраля 2022
978-5-04-164002-6