16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 10 мин.

1910 год

16+

Другие версии

1 книга
813

813

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мастер детективно-приключенческого жанра Морис Леблан (1864—1941) с детства мечтал быть писателем, но сначала ему пришлось поработать на фабрике текстильного оборудования, после изучать право, заниматься журналистикой, и только потом – войти в избранный литературный круг. Известность к Леблану пришла после публикации рассказа «Арест Арсена Люпена», написанного по заказу парижского издателя. Прототипом героя был анархист Мариус Жакоб, «благородный грабитель», совершавший кражи только у «социальных паразитов» – духовенства, судей, банкиров – и использовавший весьма остроумные приемы. Арсен Люпен – благородный, обаятельный грабитель. Люпен блестяще раскрывает запутанные преступления, мастерски крадет драгоценности, оставляя полицию в дураках, и даже соперничает со знаменитым сыщиком с Бейкер-стрит.В «813» мы встречаем непривычного нам Люпена, темного, почти пугающего. Столкнувшись с макиавеллистским и невидимым антагонистом «Л. М.», ему придется очистить свое имя от гнусных обвинений в преступлениях. А для этого найти пачку писем взрывоопасного политического содержания и расшифровать значение загадочных цифр «813», разгадка которых может привести к тяжелым последствиям для всей Европы.

Четвёртая книга в серии "Арсен Люпен"
Все книги серии

До этого читала отдельные короткие рассказы про Арсена Люпена, а тут вдруг роман на 13 часов, удивилась и купила. Сначала думала, что брошу, не дослушав,- настолько стилистика отличается от современных экшн детективов. Показалась, что слишком затянуто, старомодно и наивно. Но постепенно интрига захватила, не смотря на устаревшую политическую составляющую, и вторая половина прошла на ура. Отдельно доставило упоминание некоего Херлока Шолмса))

Андрею Кузнецову респект за отличную озвучку.

Никак не ожидал такого финала! Разгадка кроется между строк и только вдумчивый слушатель их разглядит. Я слушал с открытым ртом каждую новую главу, погружаясь в жизнь главных героев, яркую и непредсказуемую, наполненную тайнами и опасностями.

С детства обожаю детективы, особенно с такими запоминающимися персонажами! Автор гениально проработал сюжетные линии и детали, запутывающие дело для читателя. Тайна цифр обязательно будет раскрыта, ведь за дело берется непоколебимый и смышленый Люпен!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мастер детективно-приключенческого жанра Морис Леблан (1864—1941) с детства мечтал быть писателем, но сначала ему пришлось поработать на фабрике текстильного оборудования, после изучать право, заниматься журналистикой, и только потом – войти в избранный литературный круг. Известность к Леблану пришла после публикации рассказа «Арест Арсена Люпена», написанного по заказу парижского издателя. Прототипом героя был анархист Мариус Жакоб, «благородный грабитель», совершавший кражи только у «социальных паразитов» – духовенства, судей, банкиров – и использовавший весьма остроумные приемы.

Арсен Люпен – благородный, обаятельный грабитель. Люпен блестяще раскрывает запутанные преступления, мастерски крадет драгоценности, оставляя полицию в дураках, и даже соперничает со знаменитым сыщиком с Бейкер-стрит.

В «813» мы встречаем непривычного нам Люпена, темного, почти пугающего. Столкнувшись с макиавеллистским и невидимым антагонистом «Л. М.», ему придется очистить свое имя от гнусных обвинений в преступлениях. А для этого найти пачку писем взрывоопасного политического содержания и расшифровать значение загадочных цифр «813», разгадка которых может привести к тяжелым последствиям для всей Европы.

Аудиокнига Мориса Леблана «813» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1910
Длительность:
13 ч. 10 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-04-187386-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip