Отзывы на аудиокнигу «Собирайся, мы уезжаем»

Эта книга - настоящий гимн Женщине. Слабой и сильной. Радостной и печальной. Женщине, которая похожа на каждую из нас, в которой - часто - мы узнаем себя, свой опыт, свои ситуации, свое настроение, свои чувства. Каждой женщине (в которой обязательно есть "какая-то загадка, тайна есть какая-то"). Здесь есть над чем всплакнуть, есть чему улыбнуться. Все мы, женщины, - немного волшебницы. Или много. Смотря с какой стороны взглянуть. :-) И, конечно, эта книга - прекрасное путешествие в компании с богатейшим русским языком, точным и сочным. Рекомендую!

Прослушала книгу с удовольствием. Сюжет интересный и чтецу огромное спасибо! В некоторых местах наворачиваются слезы, но жизнь все расставила по своим местам, как всегда… Спасибо автору.

Это Маша Трауб. Одна повесть. Не ее биография, не ее случаи из жизни. Но пересечение с другими книгами есть.Начитанно хорошо.

Красивый слог, текст прочитан потрясающе! На одном дыхании, поучительная история! Рекомендую однозначно! Эта первая книга автора, буду читать ещё!

в стиле Маши трауб. вся книга со слезами.. Сначала думаешь что мать главной героини ещё та гадина, которой и не нужна была дочь, а в конце книги понимаешь что мать только и жила ради своего ребёнка, но нужно быть твёрдой и стойкой!

Читала в бумажной версии, как и все книги Марии, заставляют окунуться в такой сложно-простой мир. Очень понравилась, как и все ее произведения. Жду новых историй жизни!

Жизненно, трогательно. История «на одном дыхании». Рекомендую всем тем, кто считает, что у него/нее с мамой есть проблемы. Наверняка, что-то станет понятнее про себя!

мне не понравилось! вроде и сюжет интересный, но не дотягивает. озвучка хорошая, вот только Марину голосом показывают какой-то блаженной, хотя про неё так не скажешь.

Ужасно нужно и тоскливо. Главная героиня вызывает жалость и желание придушить с середины первой главы. В пустую потраченное время

Ну что сказать. В целом неплохо. Только главная героиня вызывает вопросы. Ну, или ее озвучка. Этот вечно жалостливый голосок, а-ля Настегька из «Морозко». Если в детстве еще ок такой жертвой быть, то во взрослом то возрасте уже черезчур. И не такая уж у нее жизнь драматичная в студенчестве. Квартира есть, деньги есть. Мать все проблемы решает по запросу. Да, психологические проблемы из-за недолюбленности есть. Ну так сходи к психологу. Они уже были в то время. Или просто поговори с матерью по душам, скажи,что тебе не хватает любви и ласки. Или к бабушке едь и живи там, где тебя любят. В общем, раздражает соплежуйство главной героини. Вечная страдалица.