Отзывы на аудиокнигу «Задача трех тел», страница 23

Выдающаяся книга в жанре научной фантастики. Оригинально и глубоко обрисовывает границы на полвека вперёд. Не содержит ненаучной ерунды типа атаки гуманоидов, которые мыслят как люди только в других декорациях.

Вдохновляет на изучение новых концепций например я узнал про Китайскую комнату.

Особенно стоить отметить про успешную попытку описать мышление другой расы, про коллективный разум и про вред самосознания (эгоизма).

Отличная научная фантастика, детальная, и максимально захватывающая тебя в свой мир.

Первая моя аудиокнига. Удивительно как твой мозг дорисовывает в фантазии то, что читает автор.

Прочитал.Дьявольски свежо,оригинально и вообще настоящая НАУЧНАЯ фантастика,которой давно уже не было.Так понравилось,что перечитал ещё раз-уже не торопясь и смакуя.Правда не понравился конец,но …ничо -простительно за само такое произведение,мысли,фантазии.Вообщем,пошёл и купил сию книгу в бумажном варианте -что для меня сегодня это редкий поступок…

Читайте и слушайте всю трилогию, одна из лучших книг современности не даром была удостоена премий. Об очень глобальных темах задумывается автор, переплетает это с историей, миром эмоций и современными технологиями. Кайфово!

Очень хорошо. Добротная НФ слушал с большим удовольствием. С тем же удовольствием я слушал только Митио Каку и Хоккинга. Рекомендую к прослушиванию всем, кто не чужд научной терминологии и природе науки.

Давно не читал такой хорошей, продуманной фантастики. Сначала тяжеловато втягиваться, но потом понимаешь, зачем было нужно так детально прорабатывать прошлое.

Достаточно унылое начало, но когда доходит до фантастики- ПРОСТО БОМБА! Очень понравилось, то что автор оперирует аналогиями, не пытаясь детально воспроизвести инопланетную цивилизацию. Если читатель в состоянии взглянуть «не человеческим» взглядом на мир, книга понравится)

Шикарнейшая современная научная фантастика!!! Сначала на час не интересная китайская история, а вот потом такой концентрат фантастического наслаждения!!!!

Хорошая научная фантастика. Много науки, слушать (читать) интересно, но мало эмоций, страстей… поэтому не очень захватывает. Нет жгучего желания скорее продолжить прослушивание (прочтение). Иной раз, из-за большого количества научных терминов, научных описаний, невольно теряешь нить повествования. Но книга хорошая, читать можно, идея интересная, неплохой сюжет, очень тщательно продуман, нет противоречий.

Хорошая, умная, объединяющая нас, живущих на земле, книга… Рекомендую!

15 ноября 2017
2006