18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 08 мин.

1989 год

18+

Другие версии

2 книги
Столпы земли. Часть 3

Столпы земли. Часть 3

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Третья часть романа «Столпы земли»."Столпы земли" – грандиозная панорама самых темных лет в истории Англии, когда борьба за престол и междоусобные войны были привычным фоном жизни. Перед слушателем раскрываются сплетенные в единый клубок истории самых разных людей – от простых ремесленников до графов и членов королевских семей. Воссоздан целый мир страстей и преступлений, интриг, тайн, страхов, любви и верности, на фоне которого медленно и величественно разворачивается строительство самого высокого собора в Англии.Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.© Ken Follett, 1989© Перевод. В. Тетевин, 2017© Перевод. С. Морозов, наследники, 2017 © Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2020

Прослушала с большим удовольствием: интересный сюжет, интрига, ожидание, когда же все злодеи получат по заслугам. Положительные герои тоже не идеальны, а со своими страстями и слабостями, но им искренне сопереживаешь.

Не стоит ожидать от книги исторической достоверности. Довольно авантюрный сюжет вписан в средневековые декорации, но совсем не претендует на документальное изложении событий английской истории.

Всеобъемлющий, глобальный, подробный – такие эпитеты приходят на ум, когда пытаешься дать характеристику роману Кена Фоллетта СТОЛПЫ ЗЕМЛИ. Это историческая эпопея о жизни всех сословий: от королей, епископов и богатых графов до крестьян, монахов, разбойников и нищих. На дворе 12й век, в Англии гражданская война, корона переходит от одного претендента на престол к другому и обратно, графы теряют своё положение, их дети из богачей превращаются в нищих, а обычные люди пытаются заработать на кусок хлеба. Средоточие просвещённой жизни – монастыри, они же возможность получить пропитание и работу на строительстве церкви или кафедрального собора. Автор умудряется погрузить читателя в средневековье с головой, когда божественные законы были стержнем жизни каждого человека, все объясняли и так или иначе влияли на каждого. В этом романе судьбы многих героев переплетаются и влияют друг на друга. Огромный труд придумать такие воплощения и прописать их живо, заставляя читателя следить за каждым, не запутаться и не заскучать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Третья часть романа «Столпы земли».

"Столпы земли" – грандиозная панорама самых темных лет в истории Англии, когда борьба за престол и междоусобные войны были привычным фоном жизни. Перед слушателем раскрываются сплетенные в единый клубок истории самых разных людей – от простых ремесленников до графов и членов королевских семей. Воссоздан целый мир страстей и преступлений, интриг, тайн, страхов, любви и верности, на фоне которого медленно и величественно разворачивается строительство самого высокого собора в Англии.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

© Ken Follett, 1989

© Перевод. В. Тетевин, 2017

© Перевод. С. Морозов, наследники, 2017

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2020

Аудиокнига Кена Фоллетта «Столпы земли. Часть 3» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2021
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
1989
Длительность:
8 ч. 08 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-17-139781-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip