16+
текст

Объем 570 страниц

1995 год

16+

Место под названием «Свобода»

текст
4,0
65 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Свобода и революция. Герои и злодеи. Любовники и мятежники. Шумный Лондон, трюм корабля работорговцев и американская плантация. И борьба за право быть человеком…Шотландия, 1766 год. Двадцатиоднолетний Малакай Макэш по прозвищу Мак, с рождения обреченный на рабский труд в угольных шахтах, жаждет свободы. Его единственный союзником становится красавица благородного происхождения Лиззи Хэллим, оказавшаяся в ловушке, что сулит ей нежеланный брак. Эти двое разделены положением в обществе и политическими взглядами, но их связывает нечто большее: совместный поиск места под названием «Свобода».Мак Макэш уверен: есть в этой жизни доля лучше той, что выпала ему, и он ее отыщет. Он сбегает, чтобы найти в Лондоне работу и новую жизнь. Бывший шахтер становится лидером рабочего движения и мишенью для капиталистов. Те находят способ обвинить юношу в преступлении, которого тот не совершал, и отправить на семилетнюю каторгу в штат Вирджиния.Присоединяйтесь к поиску места под названием «Свобода»: читайте книгу Кена Фоллетта онлайн или скачайте в удобном формате на ЛитРес.

Перечитал все книги Фоллетта, имеющиеся на Литрес. Очень нравится автор и каждый раз с нетерпением жду новинок. Оплатил пред заказ. Предвкушаю предстоящее удовольствие от прочтения.

действие происходит в шотландии, лондоне и америке. детальное описание быта и нравов, и будни шахтеров, кулачные и петушиные бои, суд присяжных, выращивание табака, жизнь на плантации, всего много, но скучать не приходится, динамичный сюжет и яркие сильные герои рекомендую.

Фоллетт, как всегда, на высоте, книга замечательная. Хороший перевод, интересные герои. Главная героиня – девица достаточно оригинальная и своевольная, но не раздражает. Интрига есть, действие напряжённое. Книга сравнительно не велика по объёму. Ну как не велика – если сравнивать со «Столпами земли» или «Огненным столпом». Однако ж, это всё равно увесистый кирпичик на несколько вечеров увлекательного чтения.

Жанр ближе к историческому любовному роману. Здесь есть и проза и немного политики тех времён, тяжелый быт шахтеров, работорговля заключенными, обманы, соперничество, но и взаимовыручка, и отношения героев…

Читать! Не пожалеете…

Отличный роман, как все, что пишет этот автор (как отдельные романы, так и …логии из нескольких книг). Качайте, читайте, наслаждайтесь!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Свобода и революция. Герои и злодеи. Любовники и мятежники. Шумный Лондон, трюм корабля работорговцев и американская плантация. И борьба за право быть человеком…

Шотландия, 1766 год. Двадцатиоднолетний Малакай Макэш по прозвищу Мак, с рождения обреченный на рабский труд в угольных шахтах, жаждет свободы. Его единственный союзником становится красавица благородного происхождения Лиззи Хэллим, оказавшаяся в ловушке, что сулит ей нежеланный брак. Эти двое разделены положением в обществе и политическими взглядами, но их связывает нечто большее: совместный поиск места под названием «Свобода».

Мак Макэш уверен: есть в этой жизни доля лучше той, что выпала ему, и он ее отыщет. Он сбегает, чтобы найти в Лондоне работу и новую жизнь. Бывший шахтер становится лидером рабочего движения и мишенью для капиталистов. Те находят способ обвинить юношу в преступлении, которого тот не совершал, и отправить на семилетнюю каторгу в штат Вирджиния.

Присоединяйтесь к поиску места под названием «Свобода»: читайте книгу Кена Фоллетта онлайн или скачайте в удобном формате на ЛитРес.

Описание книги

1767–1770 годы, угольные шахты Шотландии, порты Лондона, табачные плантации Америки.

Простой шахтер Макэш по прозвищу Мак и аристократка Лиззи Хэллим. Что у них может быть общего?

Тем не менее они постоянно сталкиваются на жизненном пути, поочередно спасая друг друга от смертельных опасностей, сближаются, влюбляются и в итоге вместе обретают вожделенную свободу, к которой шли разными путями.

Книга Кена Фоллетта «Место под названием «Свобода»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1995
Объем:
570 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-110029-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip