Отзывы на аудиокнигу «Сто лет одиночества», страница 2

Чтец Игорь Князев великолепен. Получила удовольствие только от его голоса, но не от содержимого книги. Завораживающее начало, а дальше полное разочарование. Усыпляющий слог и какая-то унылая безысходность во всем.

Купила книгу, несмотря на несколько отрицательных отзывов, полагая, что литература, отмеченная Нобелевской премией, наверное, и должна быть не на каждый вкус, над ней надо поразмышлять. Прослушав кое-как до конца, пребываю в шоке от того, как и кто решил, что это – величайшее произведение, а уж тем более достойное нобелевской премии?! Полностью согласна с авторами отзывов, указавшими, что книга посвящена бездушным представителям трёх поколений одной семьи, погрязшим во всех извращениях, какие изобрело человечество, и занятых по жизни только собой. Единственное исключение – Урсула, но и она весьма неоднозначная… Возможно, ужасная смерть новорождённого ребёнка-урода физического, должна символизировать конец этой семьи моральных уродов?.. Более гадких эмоций и депрессивного настроения после прочтения такой «художественной литературы» даже не припомню. Однозначно не порекомендую друзьям – это засорение души, а не книга. И уж точно не возьмусь такое переслушать вновь.

gala158164 читайте жития святых, Вам понравится)

Отзыв

Даже не ловко писать негативный отзыв, ибо уже несколько лет об этой книге слышала только хорошее. Но почему-то у меня она не вызвала восторга. Сначала вроде понравилась. Призраки. Страшно. Но потом началась какая-то ересь. И эти имена вроде Хосе Игнасио Альварес Толеда создают какой то неприятный фон.

Прочитать это очень тяжело, послушать- нужно себя заставлять . Книга вызывает перегруз. Для галочки стоит ознакомиться, для удовольствия – не мое.

Потрясающая книга! Слушаю второй раз подряд и будто заново! Чтобы не запутаться в персонажах , нарисовала генеалогическое древо Буэндио

Гениально написано и гениально озвучено. Каждый сюжет и персонаж прочитан и озвучен индивидуально. Такое ощущение, что тебе не читают, а рисуют прямо в твоем воображении главы книги. Большое спасибо.

Лучшая книга из тех, которые я слышал!

На меня произвел неизгладимое впечатление голос актера, который читает эту книгу. Он с непревзойденным мастерством передает всю безбрежную меланхолию, одиночество, отрешение, смешанные с иронией и мимолетным счастьем – безумный коктейль, вкус которого я ощущаю именно так – заключенные в каждом предложении Маркеса.

В Макондо никогда нельзя сказать, что реально, а что навеяно снами, что пойдет своим чередом, а что преломится под напором иррационального течения жизни. Горячие мужчины, прекрасные, но холодные, женщины, разгульная молодость и угрюмая старость сплетаются на страницах «100 лет одиночества».

Слушаю и слушаю, переживая непростые жизни героев вместе с ними. И столько соответствий нахожу в рельной жизни. Маркес очень проницательный писатель и он хорошо знает жизнь, есть чему поучится.

не осилил эту книгу, сериал какой то, история одной семьи, временами так банально, разве что слушать перед сном, чтобы поскорее уснуть. невротикам рекомендую

Отвратительное чтиво, вот правда из серии Маркиза Де Сада. Мне кажется Ирга престолов писалась по этой книге. Отвратительно, мерзко. Куча интима, инцеста, даже зоофилия, самоубийства, варение тел в котлах с червями… И это Нобелевская премия? Серьезно? Ни мотивы поступков, ни мысли большинства героев вообще не поясняются. А про отца девушки, которого доставили варящимся в котле с червями…да это психологическую травму способно нанести, причем так буднично описано в один абзац, а что, почему это случилось, кто это сделал – видимо, автор посчитал не нужно пояснять.. Не понимаю почему это убогое чтиво считается таким великолепным. Глубины в книги ноль. Морали по сути тоже, самая ужасная в моей жизни книга после книги Маркиза Де Сада, которую я даже до середины читать не смогла.

Мне 30. Детские годы провел у дедушки с бабушкой в просторной, крепкой избе. Институт, армия, большой город, семья, собственные дети и вот папа просит помочь по делам съездить в эту деревню. Кручу медогонку, осматриваю избу после 13 лет отсутствия, рядом смартфон проигрывает последнюю главу книги… Чувство одиночества которая передает книга усиленная увядающим домом и шумом дождя пробирает до дрожи… Страшно…

06 ноября 2015
1967