Аудио
Подробнее

Отзывы 311

Сначала популярные
Князев Игорь

Быть может, это одна из самых знаменитых книг на свете. В 20 веке уж точно. Завоевала своему автору Нобелевскую премию и всемирную славу. Разрушила существовавшие стереотипы и породила латиноамериканский бум в мировой литературе. Через нее в книжный мир вошло небывалое, несусветное понятие – «магический реализм». И я не знаю другой книги, где бы с такой тропической, неукротимой силой била фонтаном жизнь, изукрашенная поистине безбрежной фантазией автора и его чудесным юмором!

Сколько было книг в моей жизни, которыми я восхищался, но проходили годы, десятилетия – и магия исчезала, новый опыт расходился с прежними привязанностями. Но есть и такие (мало их, к сожалению), что перечитываются каждые несколько лет, и их букет становится всё более крепким. Ну, вы поняли, что я хочу сказать :) Маркес Маркесу тоже рознь. Есть у него и мрачные, безысходные истории. Но есть «Сто лет…», есть «Любовь во время чумы», есть «Похороны Большой Мамы». Вот такого Габо я люблю, и нет другой экваториальной птицы, столь же яркой, мудрой и лукавой, что так расцветила бы наши, мягко говоря, сдержанные ландшафты и календари.

Особое спасибо переводчикам, читал, пять лет они трудились, чтобы передать всю поэзию и музыку этой волшебной прозы :) Штучный винтажный товар, сейчас редко такое встретишь.

Спасибо издательству «Аудиокнига» за возможность снова повстречаться с шедевром и моим друзьям-помощникам Светлане Бондаренко и Алексею Кречету.

Игорь Князев

Natalya Orlova

Действительно стоящая книга

Книга поразила!

С уверенностью могу занести её в свой личный топ-10. Завораживающий сюжет, разнообразные по своему стилю и характеру герои и все это одна большая семья, связанная самыми разными узами. Прочитать книгу один раз мало, необходимо через какое-то время снова к ней вернуться, и вы уже увидите её совсем в другом свете, увидите то, что не подметили с первого раза! Советую почитать- не пожалеете!

И мой личный совет, перед тем как сесть читать данное произведение возьмите листок и ручку, записывайте все семейные отношение, постройте своеобразное генеалогическое древо, потому что уже через страниц 20-30 вы не будете понимать что к чему, и на древе будет больше видно нюансов семьи!прислушайтесь к моему совету и дерзайте :)

Артур Zhdanov

Самое скучное, что я читал за всю свою жизнь. Бесконечное произведение, пол книги занимают слова «Аурелиано Буэндиа», относящиеся к разным персонажам. Постоянно теряешься в череде событий. Очень специфическая литература.

evgeniyka

Одна из самых тяжёлых книг, которую, тем не менее, нужно прочесть или прослушать каждому из нас… Думаю, я испытала всю палитру минорных эмоций. Отвращение, скорбь, неприязнь, жалость, тоску, презрение… Впадала в бесконечную грусть и мысли о себе, как живу, как поступаю, о чем сожалею и чего бы хотела избежать. И ни разу за время прослушивания книги я не почувствовала радости, надежды, счастья или любви. Осильте эту книгу и станьте лучше, чем её герои. Пусть все примитивные, нелицеприятные, отталкивающие, грязные и неблагородные черты характера читателя останутся в этой книге с прочтением последней строчки. Заприте их в ней. И будьте лучше.

Браво Маркесу! И браво Князеву, которой замечательно читает.

никита короп

Евгения К, Попробуй маятник Фуко, возможно это покажется легким чтивом

Илья

Меня будто одурачили! Столь много хороших отзывов об этой книге, но на мой обывательский взгляд она похожа на сериал «Санта Барбара» или «Кармелита» с одним различием: в данных сериалах каждый герой имеет разное имя, а не три с половиной имени на 6 поколений семьи. Бросил книгу лишь на 13м часу, но стоило сделать это часа через 2, пока имя Аурелиано и Аркадио не заполонило аудиозапись. Лучше ограничить кратким содержанием!

Елизавета Матякина
SveZales

Странная, завораживающая,заставляющая возвращаться к себе снова и снова книга. Не знаю, почему её считают «величайшей», но несомненно что-то в ней есть. В процессе чтения, я хотела бросит её читать, но не смогла. Т.к. хотелось узнать, чем же всё-таки она закончится.Не жалею о затраченном времени, но перечитывать не буду.

Aleksandra Aksyanova

Странная книга. Обсолютно не увидела ничего того, о чем пишут восторженные отзывы. Что хотел сказать автор? Обычное повествование с элементами эротики, любви, ненависти и жалости. Удалила книгу без сожаления. Выброшенные деньги

Louis Cachet

Философия с большой буквы. Книга, до которой нужно дорасти. Она либо вызывает у Вас восхищение, либо отвращение. Тяжелое произведение

nikolay zubkov

Помимо того, что с этой книжки, принёсшей мне когда-то огромное наслаждение, началось моя любовь к магическому реализму и латино-американской литературе, она входит в «джентльменский набор современного интеллектуала».

Чисто практический совет из личного опыта – если разговариваете с кем-то из Латинской Америки или Испании, обязательно (даже если не читали) вверните в разговор, что Маркес и «Сто лет одиночества» это круто и вас ПОЛЮБЯТ.

Герман Елизаров

Первая треть очень увлекательная. Дальше ,каждые 2 часа, примерно, наталкивался на мысль – а не бросить ли её?! После концовки переваривать и осмысливать в голове её более менее приятно. Но учитывая что есть очень много слабых моментов ставлю 3 из 5.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой