Отзывы на аудиокнигу «Братья Карамазовы», страница 4

великолепная книга! не зря Достоевский остаётся популярным и через 100 с лишним лет. Пишет о вечном человеческом самобичевании. Очень рекомендую.

Долго не могла заставить себя взяться за эту книгу, думала, что не осилю. Но стоило только начать и остановиться уже было невозможно! Хочется отметить, что особенно эта книга будет интересна людям, которые знают Священное Писание и нашли уже в нем ответ на извечные вопросы: в чем смысл жизни? Почему Бог допускает страдания людей, даже невинных детей? В таком случае, будут очень интересны искания главного героя, Алеши, рассказы старца и рассуждения старшего брата Алексея, а также длинная речь адвоката в конце книги. Мне показалось, что весь сюжет в этом романе завязан на извечной книге – Библии, как и «Воскресение» Толстого. После прочтения, я еще долго не могла читать ничего другого. Все казалось не интересным, не достаточно глубоким. Юрию Заборовскому отдельное спасибо за замечательное чтение!!!

Потрясающе! Воистину, Достоевский великий писатель! Как много характеров и все они разные, и убедительно достоверны. Люди противоречивы, совершают и добрые и омерзительные поступки. Но всё-таки, по прочтении книги,

остаётся ощущение что ДОБРО превыше зла

Очень глубокие мысли автора. Мне нравится, что он сам местами раскрывает их суть. Как проникновенно он понимал душу человеческую. Много высказываний, которые модно себе сохранить и перечитывать.

Озвучка потрясающая.

Потрясающе глубокая и вдумчивая книга. Актуально и в наши дни! Перечитывать буду ещё несколько раз. Теперь это моя настольная книга.

Сложный текст, который легко воспринимается в начитке Заборовского.

Эмоции, оттенки текста тонко подсвечены интонацией.

На мой взгляд, однозначно одно из лучших прочтений полного текста "Братьев Карамазовых". Рекомендую именно его: на мой персональный вкус, эта озвучка - самая близкая духу книги.

Великий роман и отличное исполнение! Получил истинное удовольствие от прослушивания! Фёдор Михайлович Достоевский затрагивает такие глубины человеческой души, что невозможно описать.

Читает заслуженный артист РСФСР Юрий Николаевич Заборовский.

Книги в его исполнении слушаю всегда с большим упоением.

Спасибо мастеру. И светлая ему память.

это бессмертная классика, актуальная всегда! очень эмоциональна, глубока и близка каждому русскому человеку. отдельное спасибо чтецу! именно эти эмоции автор закладывал в текст!

30 марта 2010
АРДИС