12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 11 мин.

2023 год

12+

Откуда берутся дети? Краткий путеводитель по переходу из лагеря чайлдфри к тихим радостям семейственности

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая книга популяризатора науки Аси Казанцевой, автора книг «Мозг материален», «В интернете кто-то неправ» и «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости». Уникальный экскурс в эмбриологию, репродуктологию и пренатальную поведенческую науку!Новорожденные котята умеют ползать, косатки – плавать, слонята – ходить. Человеческий детеныш появляется на свет неприспособленным и в первый год жизни требует огромных ресурсов.Вырастить здорового и счастливого человека – и при этом не лишиться карьеры, благополучия и душевного равновесия – колоссальная работа, несмотря на достижения медицины и рост уровня жизни. В результате многие решают не заводить детей вовсе: все сложно, а на планете нас и так почти 8 миллиардов.Научная журналистка, популяризатор науки и молодая мать Ася Казанцева очень удивилась бы, если бы пять лет назад ей сказали, что она так рано захочет ребенка. Эта ее книга, четвертая по счету, особенная: в ней автор, как всегда, профессионально и увлекательно, рассказывает о недавних исследованиях в области эмбриологии, неонатологии и экстракорпорального оплодотворения; о реальных и мифических рисках для матери и плода; о возможностях и ограничениях современной медицины. Но это не все. Это еще и личная история самого важного решения в жизни и начала большой любви.© Ася Казанцева, 2023© М. Стараканами, 2023© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2023© ООО «Издательство Аст», 2023Издательство CORPUS ®

у меня эта книга есть бумажная. Прекрасный язык повествования, информативно, думательно, занимательно, с юмором, отсылками к источникам. Прекрасные иллюстрации.

Книга занимательная, много интересных фактов и мыслей на подумать. В аудио версии тяжело слушать статистические данные, другие книги Казанцевой гораздо легче читались в бумаге. И не очень понравилась чтец, не хватило эмоций, которые так и сквозят в тексте.

Книга хорошая, но начитка не понравилась. Диктор читает монотонно, безэмоционально, не вникая в содержание, не интересуясь тем, что читает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая книга популяризатора науки Аси Казанцевой, автора книг «Мозг материален», «В интернете кто-то неправ» и «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости».

Уникальный экскурс в эмбриологию, репродуктологию и пренатальную поведенческую науку!

Новорожденные котята умеют ползать, косатки – плавать, слонята – ходить. Человеческий детеныш появляется на свет неприспособленным и в первый год жизни требует огромных ресурсов.

Вырастить здорового и счастливого человека – и при этом не лишиться карьеры, благополучия и душевного равновесия – колоссальная работа, несмотря на достижения медицины и рост уровня жизни. В результате многие решают не заводить детей вовсе: все сложно, а на планете нас и так почти 8 миллиардов.

Научная журналистка, популяризатор науки и молодая мать Ася Казанцева очень удивилась бы, если бы пять лет назад ей сказали, что она так рано захочет ребенка. Эта ее книга, четвертая по счету, особенная: в ней автор, как всегда, профессионально и увлекательно, рассказывает о недавних исследованиях в области эмбриологии, неонатологии и экстракорпорального оплодотворения; о реальных и мифических рисках для матери и плода; о возможностях и ограничениях современной медицины. Но это не все. Это еще и личная история самого важного решения в жизни и начала большой любви.

© Ася Казанцева, 2023

© М. Стараканами, 2023

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2023

© ООО «Издательство Аст», 2023

Издательство CORPUS ®

Аудиокнига Аси Казанцевой «Откуда берутся дети? Краткий путеводитель по переходу из лагеря чайлдфри к тихим радостям семейственности» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Длительность:
9 ч. 11 мин. 22 сек.
ISBN:
978-5-17-143902-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip