16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 55 мин.

1890 год

16+

Другие версии

2 книги
Человек-зверь

Человек-зверь

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человек-зверь – роман Эмиля Золя, французского писателя, публициста и политического деятеля. Книга входит в серию «Ругон-Маккары».Главный герой произведения, Жак Лантье, работает машинистом на станции в Гавре, управляя локомотивом, который он ласково называет Лизон. Жак скрывает свою психическую болезнь от всех: он хочет овладеть женщиной, а затем убить её. Только работа – скоростной поезд – может отвлечь его мысли от желаемого убийства.musopen.orgJohann Sebastian Bach / Goldberg Variations, BWV 988 – 26 – Variatio 25 a 2 Clav.© ИДДК

потрясающая сага. прочитала и переслушала с удовольствием. в отличие от большей части саги - этот роман больше психологический, чем повествовательный. Сага ценна своим разнообразием образов, событий и впечатлений

Тяжеловата для моего восприятия. Местами прекращала слушать, настолько было страшно. Основная мысль, которую я вынесла – это каждый человек в какой то степени зверь. Досконально разобраны мотивы, толкающие рядового человека на убийство себе подобного. Чувства и побуждения маньяка. Создалось впечатление, что автору лично знакомы эти ощущения.

Мрачная история. Низменные страсти, захлестнувшие людей руководят их жизнями, толкают на глупые поступки, ещё ниже опуская их по умственному и социальному положению. Эмиль Золя мастерски описал желания и мышление людей конца XIX века.

Интересно.Сюжет необычный. Первоначально отталкивает голос чтеца, но постепенно привыкаешь и увлекаешься сюжетом. Преступные наклонности есть почти у каждого героя. И в определенных условиях они проявляются.

Сама история увлекает от начала и до конца. Нет явной пошлости, хотя книга о жестокости человека к человеку. Все кто должен был, понёс заслуженное наказание. Минус звезда, за озвучку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Человек-зверь – роман Эмиля Золя, французского писателя, публициста и политического деятеля. Книга входит в серию «Ругон-Маккары».

Главный герой произведения, Жак Лантье, работает машинистом на станции в Гавре, управляя локомотивом, который он ласково называет Лизон. Жак скрывает свою психическую болезнь от всех: он хочет овладеть женщиной, а затем убить её. Только работа – скоростной поезд – может отвлечь его мысли от желаемого убийства.

musopen.org

Johann Sebastian Bach / Goldberg Variations,

BWV 988 – 26 – Variatio 25 a 2 Clav.

© ИДДК

Аудиокнига Эмиля Золя «Человек-зверь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2022
Последнее обновление:
1890
Длительность:
16 ч. 55 мин. 36 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip