16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 04 мин.

1873 год

16+

Другие версии

1 книга
Чрево Парижа

Чрево Парижа

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Чрево Парижа» – третий роман Эмиля Золя из цикла Ругон-Маккары, опубликованный в 1873 году. План Золя состоял в том, чтобы в цикле романов показать, как наследственность и окружающая среда воздействовали на членов одной семьи в годы Второй империи – период диктата Наполеона III.Парижский Центральный рынок. Огромное, фантастическое, роскошное царство чревоугодия. Здесь правят и соперничают бойкие красавицы торговки, подрастают маленькие гамены и их смешливые подружки, наживаются состояния, разносятся и упоенно смакуются сплетни, спорят о политике в кабачках. Именно здесь пытается укрыться от полиции бежавший с каторги и затерявшийся в бесконечном лабиринте парижских улиц молодой революционер Флоран, некогда школьный учитель. В 1851 году во время беспорядков, сопровождавших государственный переворот 2 декабря, этот человек был по ошибке принят за противника нового режима и осуждён. Но укроет ли его «Чрево Парижа»?..

Дослушала до конца (дальше уже ничего смешного), ну так, не особо впечатлилась. Очень много не связанных между собой описанных событий второстепенных персонажей, которые в итоге никак не влияют на развязку. Немного разочарована весьма посредственным произведением от Золя (

Такого Золя я еще не читала ))

Читаю на середине книги, обхохатываюсь, никак подобной своей реакции не ожидала на произведение Золя )

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Чрево Парижа» – третий роман Эмиля Золя из цикла Ругон-Маккары, опубликованный в 1873 году. План Золя состоял в том, чтобы в цикле романов показать, как наследственность и окружающая среда воздействовали на членов одной семьи в годы Второй империи – период диктата Наполеона III.

Парижский Центральный рынок. Огромное, фантастическое, роскошное царство чревоугодия. Здесь правят и соперничают бойкие красавицы торговки, подрастают маленькие гамены и их смешливые подружки, наживаются состояния, разносятся и упоенно смакуются сплетни, спорят о политике в кабачках. Именно здесь пытается укрыться от полиции бежавший с каторги и затерявшийся в бесконечном лабиринте парижских улиц молодой революционер Флоран, некогда школьный учитель. В 1851 году во время беспорядков, сопровождавших государственный переворот 2 декабря, этот человек был по ошибке принят за противника нового режима и осуждён. Но укроет ли его «Чрево Парижа»?..

Аудиокнига Эмиля Золя «Чрево Парижа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2022
Последнее обновление:
1873
Длительность:
14 ч. 04 мин. 13 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip