16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 44 мин.

16+

История одного города

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все крупные явления русской общественной жизни так или иначе получали отголосок в сатире М.Е. Салтыкова-Щедрина. Не стал исключением и роман «История одного города». Создавая роман о прошлом, автор, как видно из его письма к А.Н. Пыпину, имеет в виду исключительно настоящее: «Историческая форма рассказа была для меня удобна потому, что позволяла мне свободнее обращаться к известным явлениям жизни…»«Подлинная» летопись города Глупова, которую слагали четыре глуповских архивариуса, предлагает нам «уловить физиономию города и уследить, как в его истории отражались разнообразные перемены, одновременно происходившие в высших сферах».Сатира на самодержавие, российскую действительность и размышления М.Е. Салтыкова-Щедрина о смысле человеческого существования воплотились в романе «История одного города». В романе о городе Глупове, его жителях и градоначальниках.©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Злая сатира в этой книге так хороша, выдумка превращается в реальность и быль. Город Глупов и его жители встречаются до сих чаще, чем нам бы этого хотелось. Это должна быть настильная книга российского чиновника и лучшее наставление для мэров и губернаторов. Прошло 150 лет, но так мало изменилось. Александр Клюквин стал для меня гарантией отличного исполнения текстов, спасибо ему, как всегда он справился с этой достаточно сложной книгой и сделал её лёгкой для восприятия на слух. Спасибо.

Блестящая сатира Салтыкова-Щедрина в прекрасном исполнении Александра Клюквина. Смешно, грустно, а самое главное – страшно, потому что актуально сейчас, как никогда! Такое бесполезно заставлять читать в школе, подросткам скучно и неинтересно, а вот для взрослых – к прочтению очень рекомендую. Правда, не пытайтесь прослушать наскоком, сразу, лучше слушать частями и наслаждаться!

Михаил Евграфович – тонкий деликатес на все времена, а «История одного города»– особенно. Но оценить это можно человеку взрослому, вряд ли подростку, так мне кажется. Для себя я открыл Салтыкова – Щедрина, когда мне было лет двадцать пять. Сейчас мне уже за семьдесят и хорошо то, что могу теперь послушать то, что раньше можно было только почитать.

Очень хорошая книга! Несмотря на то, что книга написана в 19-ом веке, она достаточно современна, оригинальна в изложении.

Чтец тоже на высоте. Слушается легко и непринужденно! Думаю, можно рекомендовать всем.

Не знаю, что написать. Ничего непонятно, но очень интнресно. Думаю, может, сразу по второму кругу послушать. Вообще, конечно, такие вещи надо читать. Бред, абсурд, сюр - при этом как-то так о жизни. Не могу развидеть глупов во всем и хочется сказать, что глуповца в себе, но не слукавлю, а скорее, жизнь глуповца в своей. А кем из градоначальников был бы я? Есть ли главный порок, свойственный человеку в большей степени, или все вмещают многие. Необходимо ли, чтоб кто-то брал на себя ответственность за других? Удачи в понимании этого гратеска)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все крупные явления русской общественной жизни так или иначе получали отголосок в сатире М.Е. Салтыкова-Щедрина. Не стал исключением и роман «История одного города». Создавая роман о прошлом, автор, как видно из его письма к А.Н. Пыпину, имеет в виду исключительно настоящее: «Историческая форма рассказа была для меня удобна потому, что позволяла мне свободнее обращаться к известным явлениям жизни…»

«Подлинная» летопись города Глупова, которую слагали четыре глуповских архивариуса, предлагает нам «уловить физиономию города и уследить, как в его истории отражались разнообразные перемены, одновременно происходившие в высших сферах».

Сатира на самодержавие, российскую действительность и размышления М.Е. Салтыкова-Щедрина о смысле человеческого существования воплотились в романе «История одного города». В романе о городе Глупове, его жителях и градоначальниках.

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина «История одного города» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2010
Длительность:
8 ч. 44 мин. 33 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip