12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 08 мин.

2024 год

12+

Другие версии

1 книга
Кометы. Странники Солнечной системы

Кометы. Странники Солнечной системы

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Леонида Еленина погружает слушателя в тысячелетний путь человечества в познании самых загадочных и прекрасных объектов Солнечной системы – комет. Вы станете свидетелями захватывающей истории разгадки тайны небесных странников: пройдете путь от страшных знамений богов до исследования комет космическими аппаратами, открывшими нам их истинную природу. Перед вами раскроются истории самых знаменитых охотников за кометами, вы узнаете, как их открывают в наши дни, а может быть, и сами попробуете найти одну их косматых странниц! А еще мы обсудим роль комет в зарождении жизни на Земле и ответим на вопрос: могут ли они сейчас представлять угрозу для нашей планеты?

Книга написана вдохновенно, с большой любовью к астрономии и яркой увлеченностью исследованием и поиском главных героинь повествования – комет. Автор сам открыл много комет и астероидов, знаком с множеством ученых, работающих в этой области. Поэтому его рассказ получился живым и ярким, а главное – полностью достоверным. Книга написана хорошим языком и слушается легко, захватывает. Очень понравился достойный уровень строгости изложения – даны аккуратные ссылки, терминологические и биографические. Изложение будет равно интересно и школьнику, и профессору других наук. Решительно рекомендую книгу к прочтению или прослушиванию, а автору желаю новых творческих и астрономических достижений!

Irina Andreeva, большое спасибо за отзыв.

Увлекательное изложение непростой темы. Интересные исторические мостики между событиями, излагаемыми в книге. Чувствуется, что автор подошёл с душой.

alexeykoptsev, спасибо за отзыв!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Леонида Еленина погружает слушателя в тысячелетний путь человечества в познании самых загадочных и прекрасных объектов Солнечной системы – комет. Вы станете свидетелями захватывающей истории разгадки тайны небесных странников: пройдете путь от страшных знамений богов до исследования комет космическими аппаратами, открывшими нам их истинную природу.

Перед вами раскроются истории самых знаменитых охотников за кометами, вы узнаете, как их открывают в наши дни, а может быть, и сами попробуете найти одну их косматых странниц! А еще мы обсудим роль комет в зарождении жизни на Земле и ответим на вопрос: могут ли они сейчас представлять угрозу для нашей планеты?

Аудиокнига Леонида Еленина «Кометы. Странники Солнечной системы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2023
Последнее обновление:
2024
Длительность:
10 ч. 08 мин. 17 сек.
ISBN:
978-5-04-195465-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip