16+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 23 мин.

1883 год

16+

Другие версии

3 книги
Дамское счастье

Дамское счастье

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Дамское счастье» (1882 г.) – одиннадцатый роман Эмиля Золя из цикла «Ругон-Маккары», посвящённого представителям одной семьи, жившей в годы Второй империи – периоде диктата Наполеона III.В этой сентиментальной истории автор погружает читателя в мир универмагов, ставших одним из нововведений Второй империи. Приехав в Париж со своими братьями, чтобы работать в небольшом магазине своего дяди, Дениза Бодю быстро поняла, что работу можно найти только в универмагах. Дениза устраивается в «Дамское счастье» – универмаг готовой женской одежды, знакомится с жестокой конкуренцией в среде продавщиц, нестабильностью занятости и становится свидетелем экспоненциального развития этого магазина и гибели небольших магазинчиков…

Ох, сколько перечитывала этот роман! Впервые ещё будучи школьницей. Потом ещё раз, ещё, ещё… И с каждым прочтением что-то новое. В юности манили блеск магазина, описание одежды. В более взрослом возрасте трогали переживания главных героев. Потом переживания за «проходных» персонажей. Что сказать – классика, есть классика. Читайте, слушайте, вам понравится!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Дамское счастье» (1882 г.) – одиннадцатый роман Эмиля Золя из цикла «Ругон-Маккары», посвящённого представителям одной семьи, жившей в годы Второй империи – периоде диктата Наполеона III.

В этой сентиментальной истории автор погружает читателя в мир универмагов, ставших одним из нововведений Второй империи. Приехав в Париж со своими братьями, чтобы работать в небольшом магазине своего дяди, Дениза Бодю быстро поняла, что работу можно найти только в универмагах. Дениза устраивается в «Дамское счастье» – универмаг готовой женской одежды, знакомится с жестокой конкуренцией в среде продавщиц, нестабильностью занятости и становится свидетелем экспоненциального развития этого магазина и гибели небольших магазинчиков…

Аудиокнига Эмиля Золя «Дамское счастье» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2023
Последнее обновление:
1883
Длительность:
19 ч. 23 мин. 47 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают