0+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 24 мин.

1885 год

0+

Другие версии

2 книги
Жерминаль

Жерминаль

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Жерминаль» – роман Эмиля Золя, французского писателя, публициста и политического деятеля. Книга входит в серию «Ругон-Маккары».Бывший механик Этьен Лантье приезжает в городок Монсу, где начинает работать на шахте. Там он влюбляется в Катрин, дочь шахтёра. Условия жизни и труда в шахте стремительно ухудшаются, и рабочие объявляют забастовку. Лидером забастовщиков становится Этьен. Он надеется, что сможет изменить жизнь работников к лучшему, однако забастовка только усугубляет ситуацию. Напряжение нарастает, приводя к погромам, избиениям и более серьёзным последствиям…Первина Наталья / Дуэт Тревога© ИДДК

Классическая литература, испытанная веками в многословии не нуждается. Прекрасная литературная обработка. Хорошая начитка. Эжен Сю-замечательный романист.

Виталий Ангаев, Прошу прощения за опечатку, конечно же Эмиль Золя.

О вкусах не спорят, для меня очень нудная книга, хотя классическая литература конечно содержательнее, современной. Однако, сюжетная линия и чтец, вызвали отталкивающее впечатление, интерес был утерян. Не мое. Виктор Гюго мне нравиться больше.

Книга понравилась, чтец – нет: местами откровенно не дружит с ударениями, логическими акцентами и другими нюансами в тексте.

Жерминаль, лично для меня, принципиально отличается от современного чтива, в этом большой плюс. Настоящая французская классика.

Прочитала на одном дыхании)) Самый мой любимый автор) сюжет лихо закручен и было до конца интересно читать)) просто супер!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Жерминаль» – роман Эмиля Золя, французского писателя, публициста и политического деятеля. Книга входит в серию «Ругон-Маккары».

Бывший механик Этьен Лантье приезжает в городок Монсу, где начинает работать на шахте. Там он влюбляется в Катрин, дочь шахтёра. Условия жизни и труда в шахте стремительно ухудшаются, и рабочие объявляют забастовку. Лидером забастовщиков становится Этьен. Он надеется, что сможет изменить жизнь работников к лучшему, однако забастовка только усугубляет ситуацию. Напряжение нарастает, приводя к погромам, избиениям и более серьёзным последствиям…

Первина Наталья / Дуэт Тревога

© ИДДК

Аудиокнига Эмиля Золя «Жерминаль» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2022
Последнее обновление:
1885
Длительность:
19 ч. 24 мин. 38 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip