16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 47 мин.

1871 год

16+

Другие версии

1 книга
Карьера Ругонов

Карьера Ругонов

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Карьера Ругонов» – первый роман Эмиля Золя из цикла Ругон-Маккары, впервые опубликованный в 1871 году. План Золя состоял в том, чтобы в цикле романов показать, как наследственность и окружающая среда воздействовали на членов одной семьи в годы Второй империи – период диктата Наполеона III.В первом романе серии Золя рассказывает начало истории семей Ругонов и Маккаров, он раскрывает происхождение почти всех основных членов семей, основное внимание уделяя Пьеру Ругону и его единоутробному брату Антуану Маккару. Они участвуют в авантюре с захватом власти в городе и противостоянии с республиканскими повстанцами.

Всю жизнь не решался читать Золя. Вот, разменяв шестой десяток, прочёл этот роман. И был очень удивлён его актуальностью. Видимо, Золя удалось вскрыть какие-то фундаментальные принципы человеческой организации.

Текст очень красочный, сюжет «выхода Ругона в люди» - захватывающий. Конечно, есть и наивность, и пафосность, свойственная литературе того времени. Но в итоге теперь хочу прочесть остальные романы этого цикла.

Чтец аудиоверсии очень хорош.

Можно сказать роман эпопея много имен, много героев. Прежде чем слушать не плохо познакомиться с историей Франции, чтобы не запутаться кто чей сторонник.

Золя художник очень детально описывает место действия пейзаж, рельеф местности и прочее.

Чтец читает прекрасно разборчиво.

Интересно. Пронзительно. Актуально. К.Днепровский читает в хорошем темпе, внятно и четко. Роман Золя заставляет задуматься о сути политической борьбы и цене победы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Карьера Ругонов» – первый роман Эмиля Золя из цикла Ругон-Маккары, впервые опубликованный в 1871 году. План Золя состоял в том, чтобы в цикле романов показать, как наследственность и окружающая среда воздействовали на членов одной семьи в годы Второй империи – период диктата Наполеона III.

В первом романе серии Золя рассказывает начало истории семей Ругонов и Маккаров, он раскрывает происхождение почти всех основных членов семей, основное внимание уделяя Пьеру Ругону и его единоутробному брату Антуану Маккару. Они участвуют в авантюре с захватом власти в городе и противостоянии с республиканскими повстанцами.

Аудиокнига Эмиля Золя «Карьера Ругонов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2022
Последнее обновление:
1871
Длительность:
13 ч. 47 мин. 22 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip