16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 24 мин.

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Женщина. Эволюционный взгляд на то, как и почему появилась женская форма

Женщина. Эволюционный взгляд на то, как и почему появилась женская форма

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

На протяжении веков женское тело волновало умы не только художников и писателей, старавшихся передать всю его притягательность, но и ученых, неизменно задававшихся одними и теми же вопросами: почему женское тело так сильно отличается от мужского? Что привело к формированию этих отличий? И как, столь хрупкое, оно выносит нагрузки и боль не только наравне, но и лучше мужчин? Эволюционный генетик и педагог Дина Эмера провела большую часть своей жизни за изучением эволюции женского тела и женской репродуктивной системы. Она исследовала биологические, социокультурные и экологические факторы, влиявшие на формирование тел особей женского пола среди животных и людей на протяжении тысячелетий. И эта книга, основанная на ее обширных профессиональных знаниях и педагогическом опыте, ответит на все эти (и многие другие!) вопросы простым и понятным языком, позволяя заглянуть далеко в наше эволюционное прошлое.Dr. Deena EmeraA Brief History of the Female BodyAn Evolutionary Look at How and Why the Female Form Came to Be© Deena Emera, 2023© Мясникова Е.А., перевод на русский язык, 2023© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2024КоЛибри®

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На протяжении веков женское тело волновало умы не только художников и писателей, старавшихся передать всю его притягательность, но и ученых, неизменно задававшихся одними и теми же вопросами: почему женское тело так сильно отличается от мужского? Что привело к формированию этих отличий? И как, столь хрупкое, оно выносит нагрузки и боль не только наравне, но и лучше мужчин? Эволюционный генетик и педагог Дина Эмера провела большую часть своей жизни за изучением эволюции женского тела и женской репродуктивной системы. Она исследовала биологические, социокультурные и экологические факторы, влиявшие на формирование тел особей женского пола среди животных и людей на протяжении тысячелетий. И эта книга, основанная на ее обширных профессиональных знаниях и педагогическом опыте, ответит на все эти (и многие другие!) вопросы простым и понятным языком, позволяя заглянуть далеко в наше эволюционное прошлое.

Dr. Deena Emera

A Brief History of the Female Body

An Evolutionary Look at How and Why the Female Form Came to Be

© Deena Emera, 2023

© Мясникова Е.А., перевод на русский язык, 2023

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2024

КоЛибри®

Аудиокнига Дины Эмеры «Женщина. Эволюционный взгляд на то, как и почему появилась женская форма» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2024
Длительность:
9 ч. 24 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-389-25532-6
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip