Отзывы на аудиокнигу «Нестареющий мозг. Глобальное медицинское открытие об истинных причинах снижения умственной активности, позволяющее обрести ясность ума, хорошую память и спасти мозг от болезни Альцгеймера», страница 2

Книгу ждала, читала статьи на Pubmed. Информация изложена доступно и понятна не только для специалистов. Буду рекомендовать ее родственникам пациентов.

Великолепная книга Дэйла Бредесена, в которой он рассказывает про болезнь Альцгеймера и мельком про другие виды деменции. Буду краток и скажу, что в мои 16 лет книга установила в моей голове константу: болезнь Альцгеймера – очень сложное заболевание, которое появляется не за 1 день, для которого нужна профилактика и лечение, с которой нужно быть очень внимательным, И ДИАГНОЗ КОТОРОЙ (как упомянуто в книге не один десяток раз) – НЕ ПРИГОВОР.

Из книги ~40% информации смог понять и осознать. Информации много, информация полезная и хорошая. Думаю, что можно читать ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, пропуская некоторые главы, в которых, откровенно, кроме статистики, показателей и таблиц почти ничего нет. Для серьёзного прочтения (лет в 30-35), думаю, лучше читать текстовую версию или микс текста и аудио.

Очень нравится изучать труды по нейробиологии. Очень интересная и полезная книга для любого читателя! Советую. Сожаление вызывает тот факт, что всё лечение лежит на поверхности, но никем не воспринимается всерьёз.

На мой взгляд, даже при медицинской терминологии, книга интересна и доступна. Я не медицинский работник и, к счастью, с подобным не столкнулась, но почерпнула много полезного в вопросах бездумного питания, не самых лучших привычек и их последствий для мозга. Автор выдерживает стиль, свойственный американским писателям от безысходности к победе… но, научный материал подан доступно, ненавязчиво, последовательно и, потому, понятно. Автор очень обнадеживает. Даже для общего развития, эта книга мне была полезной. И это тот случай, когда не жаль ни времени ни средств. А медицинским сотрудникам, родственникам таких больных, тем более тем, кто прослеживает негативные изменения в своей мозговой деятельности – РЕКОМЕНДУЮ очень ее к внимательному прочтению.

По 10 раз повторяет одни и те же предложения с разницей в пару минут и перестановкой слов , будто слушающий (читающий) человек обладает недалекими умственными способностями. Частое упоминание тех или иных компаний и научных журналов с исследованиями не первой значимости. Ничего нового для человека с медицинским образованием и пониманием дела. В общем ооочень много «воды». Для людей , которые в медицине , ну, совсем ничего не знают , может и понравится

Очень интересная книга, автор делится многими методиками и данными, которые бесценны! Было интересно узнать что на болезнь Альцгеймера влияет, питание, токсичность, стрессы, инсулинорезистентность, нехватка витаминов, и что скоректировав эти проблемы, можно добиться многого. Всем кому интересно узнать о болезни Альцгеймера больше, всем кто заботиться о своём здоровье, планирует жить долгие годы и сохранить мозг в рабочем состоянии.

Рекомендую к прочтению!

Отвратительная книга. «Дырявый кишечник и ГЭБ от глютена» . Написано человеком, который очень далёк от медицины или же сам находится в глубокой деменции. Не читайте, зря потратите время.

70% книги можно запросто вычеркнуть

Может быть полезна в случае острой необходимости как дополнение, но не для общего развития

Подробное и понятное пособие по диагностике, профилактике и лечению Альцгеймера. Диагностика – это генетический тест, анализы на нарушение метаболизма, дефициты витаминов и микроэлементов, токсикологический анализ, когнитоскопия. Профилактика – питание, упражнения, мониторинг, меры по снижению стресса и отравлений.

Лечение – описаны протоколы, которые отличаются друг от друга в зависимости от типа Альцгеймера.

Начало было ОЧЕНЬ многообещающим, в лучших традициях зарубежного инфоцыганства. Конечно же, уникальная методика, единственное средство от деменции и тэдэ. Я была заинтригована.

Но после слов о том, что глютен создаёт дырки в слизистой желудка и гематоэнцефалическом барьере, очень громко посмеялась и выключила.

09 февраля 2019

Входит в серию "Открытия века: новейшие исследования человеческого организма во благо здоровья"
Все книги серии