Отзывы на аудиокнигу «Нестареющий мозг. Глобальное медицинское открытие об истинных причинах снижения умственной активности, позволяющее обрести ясность ума, хорошую память и спасти мозг от болезни Альцгеймера», страница 3

Когда возникла необходимость повысить внимание и память, я решил сначала понять – почему я их теряю. Разобраться с этим вопросом очень помогло прослушивание этой книги.

Не смотря на упоминание болезни Альцгеймера в названии, книга может служить хорошим справочником лайф-хаков по улучшению когнитивных способностей и «здоровых» людей. Жаль что большинство практических рекомендаций по проведению исследований не адаптированы к России, в книге есть ссылки только на исследовательские компании из США.

После прослушивания аудио-версии, решил купить цифровую текстовую версию для удобства использования некоторых актуальных рекомендаций.

Идеи автора очень интересны, правда без соответствующего образования порой понять очень сложно, но в общем и целом много мыслей автора понятны. Для того чтобы подметить для себя нового и полезного отлично подходит. Если читатель будет ещё коим образом относиться к сфере науке и медицине, то к прочтению обязательно.

Не понравился только местами перевод. Так как например, услышал как минимум 2 раза слово «пожарник» вместо пожарного. Вроде официальный перевод..как так то.

А в остальном 5 звёзд, к прослушиванию или прочтению советовал бы.

эта книга стала для меня открытием ! Я однозначно рекомендую её всем не равнодушным к своему здоровью и тем, кто ищет причины хронических заболеваний !

Суперкнига!!!Мне очень понравилась.Но конечно очень тяжело меняться…Менять свой распорядок дня,менять привычки,менять всю свою жизнь.Но ради здоровья стоит хотя бы попробовать…)

Шикарная книга, просто роскошная! Не поверите, заказала себе ещё и в бумажной версии, хочу иметь две! Вдумчиво почитать, подчеркнуть главное. Я врач, много лет возглавлял фармкомпанию, прекрасно понимаю о чем говорит автор. Спасибо за прекрасную возможность получить, действительно, бесценные знания!

Рекомендую абсолютно всем возрастным категориям, научные вещи простым человеческим языком. Если вы думали, что рассеяность это нормально или что болезнь Альцгеймера это очень от вас далеко, то книга развеет все сомнения. Если кто-то ждёт знака свыше чтоб заняться своим телом и разумом, вести нормальный образ жизни, то эта книга наилучший знак. Советую

Отличная книга! Сложна для восприятия, но очень полезная. Сама год назад столкнулась с проблемами головного мозга, была проведена операция. Процесс восстановления занял почти 11 месяцев. Сейчас стараюсь придерживаться рекомендациям, которые приведены в книге. Разум стал чище, чувствую себя легко и бодро, выработала режим дня. Всем советую! Главное – систематично и постепенно прививать здоровые привычки. Желаю всем ясного ума!

Я увлекаюсь правильным питанием, послушала книгу с большим удовольствием, да на самом деле некоторые главы сложны для восприятия без должного образования. Рекомендую тем кто страдает или стоит на пороге этого страшного заболевания, в ней пошагово расписан алгоритм лечения. Благодарю автора за труд, считаю что каждый должен вникать в механизмы своего здоровья.

Потрясающая книга! Послушав её, стало понятно, почему так быстро угас мой отец и никакие таблетки ему не помогли. Его болезни предшествовал нездоровый образ питания, постоянный стресс и хронический недосып. А был умнейший специалист и руководитель. Жаль не было этих знаний в 90х, может помогли бы улучшить и продлить его жизнь. 47 лет – это очень рано уходить от подобных заболеваний(

До прочтения книги не знал, что состояние мозга человека так сильно зависит от образа жизни. После прочтения книги стало понятно как повысить свою продуктивность в работе. Спасибо автору.

09 февраля 2019

Входит в серию "Открытия века: новейшие исследования человеческого организма во благо здоровья"
Все книги серии