Отзывы на аудиокнигу «Нестареющий мозг. Глобальное медицинское открытие об истинных причинах снижения умственной активности, позволяющее обрести ясность ума, хорошую память и спасти мозг от болезни Альцгеймера», страница 12

Интересно было узнать о факторах, провоцирующих деменцию, но не более. На этапе советов из разряда «принимайте 500 мг этого препарата, 300 мг другого и будет вам счастье» просто выключила. Про пользу ведения ЗОЖ и включение в протокол reCODE в разных формулировках слушать откровенно скучно. Факт, к слову, крайне досадный по мнению автора, что до клинических испытаний описываемый протокол не дошел не позволяет отнести это творение к области доказательной медицины.

Сначала автор долго напускал страхи рассказывая, чем болезнь Альцгеймера ужасна. Потом долго говорил, что он знает как решить проблему. Приводил примеры того как плохо было людям с Альцгеймером. И как становилось лучше без болезни. А вот автор-то знает как сделать лучше. И ещё раз, и ещё всё по кругу с новыми примерами. Когда я уже решил, что всё сведётся лишь к саморекламе автора. Тот внезапно начал рассказывать про реальные методы. Да они неподтвеждены, но, ка он сам говорит в книге: а есть ли альтернатива? Т.е. в случае болезни Альцгеймера ты можешь просто страдать, т.к. официального лечения нет. Или попробовать применить их систему и, может быть, улучшить свою жизнь. По ощущениям, хуже уж от такого лечения не будет. Диета, спортивный и активный образ жизни, сон и т.д. пока никому не мешали. И даже не обязательно обращаться в медицинский центр автора)

Я думаю она пригодится не только тем, у кого есть риск развития болезни Альцгеймера, ведь лечение данной болезни – это лечение всех болезней, настолько оно простое и понятное, и главное – в наших руках.

Ооооочень интересная книга! Автор предлагает комплексный подход к лечению такого заболевания. Мне кажется, что эту книгу стоит прочитать всем кто боится, что у него диагностируют болезнь Альцгеймера, потому что здесь есть все, вплоть до рекомендаций по питанию.

Показана проблема, которая может затронуть любого, – болезнь Альцгеймера. А также раскрыты некоторые «подводные камни», которые могут разбить корабль памяти и жизни, как их определить, какие анализы на это укажут. Мне понравилось, что здесь показаны и некоторые факторы, которые влияют на здоровье, и в наших силах соблюдать правила и жить дальше, сохраняя разум. В частности это касается физической нагрузки. «У меня нет времени на гимнастику» – очень распространённый ответ. Недавно прочла, что это выражение означает «я не хочу»! Надо задуматься всем, что на самом деле мы ХОТИМ жить хорошо, тогда нужно ДЕЛАТЬ все возможное. Спасибо автору, буду следовать рекомендациям для профилактики этого недуга.

Молодец!!! так держать, успехов в вашем не легком деле. Надеюсь в будущем останется меньше врачей, которые не хотят развиваться и читать книги!

супер книга, рекомендую всем к прочтению и иметь настольный вариант дома. спасибо автору за много полезной информации. много практических советов даже для здорового человека

Для широкого круга читателей абсолютно непонятная книга. Материал излагается довольно сложно для восприятия. Куча цифр, ссылка на нормы значений уровня в крови тех или иных веществ, шкалы тестирования и т.п. Короче, эта книга для врачей, а не обывателей. Не рекомендую ее читать людям без медобразования. Ни черта не поймёте. А то что сахар – это зло, и что всем надо заниматься физкультурой и так трубят со всех сторон. Однако людей с деменцией с каждым годом становится все больше и больше.

Мне книга не очень понравилась, считаю, что больше подходит людям, имеющим отношение к медицине или тем, кто заинтересован в изучении болезни Альцгеймера, т.к. болеют близкие. Мне было скучно и порой не очень понятно, выписала из полезного для себя не много, но приму это к сведению в дальнейшем.

Возможно я не прав, но мне книга далась с трудом. Возможно я мысленно не был готов к чтению такой литературы. Другими словами, книга не «зашла».

09 февраля 2019

Входит в серию "Открытия века: новейшие исследования человеческого организма во благо здоровья"
Все книги серии