Отзывы на аудиокнигу «Долгая ночь», страница 2

Один из самых интересных детективов. История небольшая, но содержательная. Финал немного неожиданный. Буду перечитывать.

Все имена выписывала на листик и пазл идеально сложился.

Farit1211

Не знаю, кто как, а я начинаю относить себя к поклонникам китайских авторов. Ничего особенного не ожидала от книги в 280 страниц, тем приятнее было получить положительные впечатления.

Роман затягивает с первых страниц. Представьте себе, на входе в метро странный мужчина отказывается поставить свой чемодан на транспортер для проверки. При попытке его досмотреть он убегает, что не удивительно, веть в чемодане у него ТРУП!

И вот он задержан, во всем признался, но спустя некоторое время начинает отрицать свою причастность к убийству и предъявляет твердое алиби. Он отказывается отвечать на вопросы до тех пор, пока не будет расследовано другое дело, многолетней давности.

И это все первые страницы книги, прочитала буквально залпом, прям как настоящий квест.

Из минусов конечно же китайские имена! Желательно иметь под рукой листочек и записать их. Иначе можно потеряться и заплутать кто и где.

Не знаю, отнести наивность персонажей к плюсам или к минусам, ведь китайский менталитет так же далек от меня, как сам Китай.

Автор вложил все усилия в закрученный-перекрученный сюжет, начисто забив на героев: ни описания внешности, ни раскрытия внутреннего мира. Этакая Донцова из Китая. Впрочем, может это особенность китайский литературы, непривычной европейскому читателю, но по мне так лучше эти все скандинавские детективы, что набрали популярность сегодня.

Хороший детектив. Не высоколитературное произведение (под таковыми я имею в виду, например, Элизабет Джордж и Донну Тарт), но добротное поп-чтиво.

Интересная задумка, захватывающий сюжет. Повествование, на мой взгляд, достаточно размеренное; автор не форсирует, простор для подумать самому есть.

Отличный чтец.

Рекомендую.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

01 февраля 2022
978-5-04-159084-0

Входит в серию "Tok. Национальный бестселлер. Китай"
Все книги серии

С этой книгой cлушают