16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 43 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Элегия смерти

Элегия смерти

аудиокнига
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Абсолютный бестселлер в Китае.ЗВЕРЬ В КЛЕТКЕ.Серийный убийца-палач из города Чэнду, известный всему Китаю под именем Эвмениды, пойман, осужден и заключен в тюрьму строгого режима. Бежать отсюда невозможно, а своих людей у него здесь нет. Зато они остались на воле – и кое-что ему должны…ЕГО НЕ УДЕРЖАТЬ.Убийца не собирается отбывать весь срок в этих застенках. У него еще много дел на свободе – война за справедливость (как он ее видит) не закончена. И не закончится никогда. Он строит хитроумный план побега, в который вовлечены самые разные люди…НО ЛОВУШКА УЖЕ РАССТАВЛЕНА.У Эвменид есть лишь одно слабое место – он полюбил слепую девушку-скрипачку и стремится встретиться с ней как можно скорее. Это отлично знает капитан полиции Ло Фей – и строит свой собственный план. Теперь серийщик не отделается сроком в тюрьме. Эвмениды любит музыку? Отлично. Ло Фэй сыграет для него элегию смерти…«Романы Чжоу Хаохуэя сделали его культовой фигурой китайской литературы». – The New York Times«Серийные убийцы встречаются в остросюжетной литературе постоянно, но мало кто из них настолько терпелив и хитроумен, как этот…» – Sunday Times«Дьявольски изобретательно». – Wall Street Journal

Входит в серию "Tok. Национальный бестселлер. Китай"
Все книги серии

Спасибо за такой читательский опыт, где действительно проживаешь жизнь героев и всегда есть место для раздумий. В основном детективный, но отчасти все же философский роман, с глубокими личными трагедиями и погружением во внутренний мир персонажей. Князев вне конкуренции, бесподобен, как всегда!

Для этой детективной серии и для китайской литературы вообще характерно несочетаемое соединение изобретательности в пытках, звериной жестокости и полного отсутствия брезгливости с одной стороны, с острой восприимчивостью к красоте, до сентиментальности, до слез на глазах - с другой. И это выводит "Элегию смерти" на иной уровень, делает куда более дерзким читательским челленджем, чем просто чтение очередного детектива про серийного убийцу.


Пояснение для тех, кто не читал-слушал первых двух частей: серийный убийца Эвмениды убивает злодеев, совершивших преступление, но ускользнувших от правосудия. Его почерк - заранее объявить дату приговора и привести в исполнение, сколько бы полицейских ни участвовало в поимке, как богата и знатна ни была бы жертва - достанет даже из бункера.


Слушаешь и чувствуешь, как мозги плавятся, единственное во всем утешение, что аудиокнигу читает Игорь Князев, в его исполнении и не такой бред становится более адекватным.

Очень грустный конец истории

Но самая серия очень понравилась, советую к прослушиванию.

Отдельное спасибо чтецу, конечно)

Ура! Увидев Князева, сразу подумал, что книга не будет провальной. Тут и любовь, и бесконечное противостояние преступника и полиции. После прослушивания я даже удивился, что не так много наслышан об авторе, теперь буду следить за каждой новинкой!

Я настоятельно рекомендую всем прочитать эту захватывающую историю, которая способна приятно удивить и заинтриговать даже тех, кто обычно не интересуется подобными жанрами. В ней присутствует не только захватывающий сюжет и загадочные обстоятельства, но и глубокая философия, которая заставляет задуматься о истинной сущности вещей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Абсолютный бестселлер в Китае.

ЗВЕРЬ В КЛЕТКЕ.

Серийный убийца-палач из города Чэнду, известный всему Китаю под именем Эвмениды, пойман, осужден и заключен в тюрьму строгого режима. Бежать отсюда невозможно, а своих людей у него здесь нет. Зато они остались на воле – и кое-что ему должны…

ЕГО НЕ УДЕРЖАТЬ.

Убийца не собирается отбывать весь срок в этих застенках. У него еще много дел на свободе – война за справедливость (как он ее видит) не закончена. И не закончится никогда. Он строит хитроумный план побега, в который вовлечены самые разные люди…

НО ЛОВУШКА УЖЕ РАССТАВЛЕНА.

У Эвменид есть лишь одно слабое место – он полюбил слепую девушку-скрипачку и стремится встретиться с ней как можно скорее. Это отлично знает капитан полиции Ло Фей – и строит свой собственный план. Теперь серийщик не отделается сроком в тюрьме. Эвмениды любит музыку? Отлично. Ло Фэй сыграет для него элегию смерти…


«Романы Чжоу Хаохуэя сделали его культовой фигурой китайской литературы». – The New York Times

«Серийные убийцы встречаются в остросюжетной литературе постоянно, но мало кто из них настолько терпелив и хитроумен, как этот…» – Sunday Times

«Дьявольски изобретательно». – Wall Street Journal

Аудиокнига «Элегия смерти» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2016
Длительность:
15 ч. 43 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-04-192421-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip