16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 00 мин.

1978 год

16+

Другие версии

1 книга
Дневник доктора Финлея

Дневник доктора Финлея

Сборник
аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

К рассказам о докторе Финлее, о его старшем коллеге докторе Камероне и об их невозмутимой экономке Джанет из небольшого шотландского городка, Арчибальд Кронин пришел уже состоявшимся писателем, имеющим за плечами несколько романов, в том числе и прославивший его «Замок Броуди». Однако именно эти трагические, забавные и трогательные рассказы, полные колоритных персонажей, до сих пор остаются самым популярным и известным произведением писателя и легли в основу снятого Би-би-си, очень успешного сериала, который транслировался по телевидению с 1962 по 1971 год (первые два года сценарии писал сам Кронин). Два сборника, в которые они вошли (оба из них включены в русское издание), переиздаются во всем мире по сей день.Наконец-то знаменитый «Дневник доктора Финлея» приходит и к нашему читателю. Впервые на русском языке!"A. J. CroninDR FINLAY’S CASEBOOKCopyright © A. J. Cronin, 1969, 1978COUNTRY DOCTORCopyright © A. J. Cronin, 1935FURTHER ADVENTURES OF A COUNTRY DOCTORCopyright © A. J. Cronin, 1936, 1937, 1938, 1939All rights reserved© И. Ю. Куберский, перевод, 2022© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство Иностранка®

Прекрасная книга, без зла и агрессии.

Отдельное спасибо чтецу, так шикарно прочитано, как фильм смотрела .

Хочется побольше озвученных книг этого автора.

Замечательная книга, которая почему-то до сих пор оставалась для меня неизвестной. Спасибо ЛитРес за сделанное открытие. Отдельная благодарность чтецу - озвучка великолепна, она усиливает положительное впечатление.

Приятное позитивное чтение. Короткие рассказы про молодого энергичного доктора и его пациентов. Есть и печальные истории, но больше с юмором и теплотой. Напоминает рассказы Чехова, разнообразием сюжетов в изображении провинциальной жизни небольшого города, но уже в 20 веке. Доктор Финлей много работает, обожает природу и рыбалку, и часто влюбляется. Жизнь у него нелегкая, но пациенты скучать не позволяют, и каждый день не похож на предыдущий. А он всех лечит.

Обаятельная, человечная, с юмором книга про шотландскую провинцию и талантливого врача. Набор историй со смыслом.

Каждый раз есть яркий персонаж.

Хороший перевод и артистическое чтение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К рассказам о докторе Финлее, о его старшем коллеге докторе Камероне и об их невозмутимой экономке Джанет из небольшого шотландского городка, Арчибальд Кронин пришел уже состоявшимся писателем, имеющим за плечами несколько романов, в том числе и прославивший его «Замок Броуди». Однако именно эти трагические, забавные и трогательные рассказы, полные колоритных персонажей, до сих пор остаются самым популярным и известным произведением писателя и легли в основу снятого Би-би-си, очень успешного сериала, который транслировался по телевидению с 1962 по 1971 год (первые два года сценарии писал сам Кронин). Два сборника, в которые они вошли (оба из них включены в русское издание), переиздаются во всем мире по сей день.

Наконец-то знаменитый «Дневник доктора Финлея» приходит и к нашему читателю. Впервые на русском языке!

"A. J. Cronin

DR FINLAY’S CASEBOOK

Copyright © A. J. Cronin, 1969, 1978

COUNTRY DOCTOR

Copyright © A. J. Cronin, 1935

FURTHER ADVENTURES OF A COUNTRY DOCTOR

Copyright © A. J. Cronin, 1936, 1937, 1938, 1939

All rights reserved

© И. Ю. Куберский, перевод, 2022

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство Иностранка®

Аудиокнига Арчибальда Кронина «Дневник доктора Финлея» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2022
Последнее обновление:
1978
Длительность:
14 ч. 00 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-389-21325-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip