16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 13 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Красный континент

Красный континент

аудиокнига
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Еще вчера Денис был обычным советским студентом, но все изменилось в одночасье. Став участником секретного проекта «Красный континент», он оказался в коммунистическом будущем, где от каждого – по способностям, каждому – по потребностям. Поставленные перед ним задачи выглядели простыми и ясными, жизнь в городе мечты была легкой и беззаботной.Однако вскоре все пошло не так, произошли невероятные, пугающие события. Теперь Денису предстоит выживать в катастрофических условиях, надеясь спасти новых друзей и вернуться в свой прежний, пусть и не такой идеальный мир. Только вот как это сделать, если не знаешь дороги назад, а время твое – на исходе?

Если вам интересна тема пребывания человека в виртуальном мире (в компьютерной игре или ещё какой «матрице»), и/или вам интересны утопии будущего – вот эту книгу Альбина Нури пропустить никак нельзя.


Тут сразу вынесем за скобки, что в 1970е-80е годы таких технологий ещё быть не могло. В этой альтернативной версии истории в то время в СССР была разработана потрясающая система погружения в виртуальную реальность.


Абсолютно полные ощущения жизни там для попавшего туда. Плюс NPC, обладающие искусственным интеллектом. ( Понятие NPC я использую как известное, если вы не в курсе, это термин из компьютерных игр, «персонаж не игрока», управляемый не человеком, а программой). Здесь они называются ВО – виртуальные организмы.


Созданный в этом виртуальном мире город Свободный представляет собой коммунистическую утопию. Фантастическая техника, от умных наручных часов до роботов-помощников на улицах. Красота вокруг. И главное – такая организация всей общественной жизни, при которой все счастливы!


Главный герой, попав сюда, для того, чтобы в полной мере оценить всю прелесть этого мира, проникнуться идеалами коммунизма и желанием реально жить по таким принципам, должен не только гулять, смотреть и щупать. Он должен выполнять различные задания, реагировать на происходящее, что даёт ему возможность набирать социальные баллы. В общем, фактически – проходить компьютерную игру.


Вот только к чему она должна привести его на самом деле?


И что, если всё пойдёт не так, как задумали создатели?


Динамичная увлекательная история в красивом интересном мире. Не только приключения, а ещё и события весьма драматические и даже трагичные. Невозможно остаться равнодушным, не погрузиться в эмоции героев, не испытать сочувствие…


Что ещё надо для большого удовольствия от хорошей книги? ;)

Книга великолепная, впрочем, как и все книги Альбины Нури. некоторые книги слушаешь и думаешь, когда уже закончится, потому что начало, как правило вялотекущее и только к концу идет накал. А здесь я даже не заметила, как началась и уже закончилась,т.е. была погружена полностью, оттого не ощущала времени. Чтец тоже великолепен. Спасибо за книгу, жаль, что короткая.

Не зашло. Вот прослушал отрывок и... все не так. Сюжета не ощутил, ГГ какой то не адекватный, стилистика написания неудобно воспринимаемая. Это мое личное мнение и другие читатели могут воспринимать иначе

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Еще вчера Денис был обычным советским студентом, но все изменилось в одночасье. Став участником секретного проекта «Красный континент», он оказался в коммунистическом будущем, где от каждого – по способностям, каждому – по потребностям. Поставленные перед ним задачи выглядели простыми и ясными, жизнь в городе мечты была легкой и беззаботной.

Однако вскоре все пошло не так, произошли невероятные, пугающие события. Теперь Денису предстоит выживать в катастрофических условиях, надеясь спасти новых друзей и вернуться в свой прежний, пусть и не такой идеальный мир. Только вот как это сделать, если не знаешь дороги назад, а время твое – на исходе?

Аудиокнига Альбиной Нури «Красный континент» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
6 ч. 13 мин. 38 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор, Дмитрий Кузнецов
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip