16+
текст

Объем 220 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Гиблые земли

Гиблые земли

текст
4,0
123 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Катя – обычная школьница, живущая с мамой в деревеньке на краю леса, недалеко от живописного озера, на противоположном берегу которого строится элитный коттеджный поселок.Неожиданно на летние каникулы приезжает двоюродный брат-подросток, которого Катя толком и не знает, и с его приездом начинается невероятная череда событий, захвативших не только семью, но и всю деревню.Жуткие неведомые существа начали наведываться к людям и убивать их. С чем это связано? С секретным советским объектом и рабочим поселком, которые были построены среди леса и оказались заброшены тридцать лет назад? Или с шаманскими ритуалами, что проводились в древности в этих местах? Важно не только выяснить причину происходящего, но и как можно скорее закрыть тропу из потустороннего мира в наш.

Альбина Нури один из моих любимых писателей, поэтому покупаю все ее новые книги без сомнений. Все произведения интересны и увлекательны, а главное сюжеты не тривиальны и уникальны. С нетерпение буду ждать 10 апреля!!!

Меня, как книгомана, сложно зацепить произведением) Если написанное не впечатлило с первого абзаца, как песня с первых нот, можно даже и не пытаться)) Альбина – один из немногих авторов, чьи книги я покупаю не глядя. И за несколько лет это еще ни разу меня не подвело. Каждая книга – попадание «в десятку». Уникальные, неклишированные сюжеты воспринимаются как что-то абсолютно реальное, происходящее где-то на соседней улице, в соседнем городе. Альбина, я хочу Вам пожелать от всей души самого что ни на есть неиссякаемого вдохновения ) Для нас, ваших читателей, это будет лучшим подарком. Огромное спасибо за Ваше творчество :)

Ознакомительный фрагмент кончился ошеломляюще быстро!

Гиблые места бывают очень притягательны, а бывает что сразу чувствуешь страх и когда поймешь что не стыдно было бы прислушаться к себе, может быть уже слишком поздно.

Не раздумывая приобрела книгу. Альбина очень интересный автор. Каждая книга по своему уникальна. Очень ждём 10 апреля!!!

Как всегда оформил предзаказ и не пожалел!

Нури всегда радует необычным сюжетом и смелой концовкой, поэтому про эти вещи особо не хочу писать, боюсь "заспойлерить". Из-за этого сейчас отмечу несколько интересных вещей которые понравились лично мне.

Хочу выделить особую "социальность" романов Альбины Нури.

"Гиблые земли" не исключение. Здесь мы видим чахнущую деревню в которой живет девочка Катя и ее мама, а на противоположном берегу того же озера строится новый и дорогой каттеджный поселок. Или вот момент когда Катя со своим братом поехала в районный центр показывать местную достопримечательность "музей восковых фигур", не зная, что братишка (мажор отправленный в ссылку в российскую глубинку за плохое поведение) был в "музее мадам Тюссо". Очевидно, что культурная и социальная пропасть между этими подростками колоссальна, но это не помешает им объеденица против зла.

Кстати, про "зло": меня очень удивило, что сущности из "нижнего мира" в этой книге ничуть не боятся солнечного света и опасность представляют круглосуточно.

Далее, повествование ведется от лица не одного героя, а нескольких, что дает возможность оценить одни и те же события с точки зрения людей разных возрастов и полов.

Поэтому когда ты дочитываешь книгу расставаться приходится не с одним героем, а со всей компанией к которой, ты основательно привыкаешь.

По итогу, у Альбины получилась очень душевная и интересная книга, которая однозначно достойна внимания!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Катя – обычная школьница, живущая с мамой в деревеньке на краю леса, недалеко от живописного озера, на противоположном берегу которого строится элитный коттеджный поселок.

Неожиданно на летние каникулы приезжает двоюродный брат-подросток, которого Катя толком и не знает, и с его приездом начинается невероятная череда событий, захвативших не только семью, но и всю деревню.

Жуткие неведомые существа начали наведываться к людям и убивать их. С чем это связано? С секретным советским объектом и рабочим поселком, которые были построены среди леса и оказались заброшены тридцать лет назад? Или с шаманскими ритуалами, что проводились в древности в этих местах? Важно не только выяснить причину происходящего, но и как можно скорее закрыть тропу из потустороннего мира в наш.

Книга Альбиной Нури «Гиблые земли» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip