16+
текст

Объем 230 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Отель «Петровский»

Отель «Петровский»

текст
4,1
182 оценки
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Известный ресторатор Гусаров принимает решение расширять бизнес. Он выкупает старинное здание, где раньше располагались больница и морг, чтобы переоборудовать его под отель «Петровский». Накануне открытия, незадолго до новогодних праздников, бизнесмен заказывает статью в местном журнале, чтобы обеспечить приток клиентов.Выполнение задания поручают молодому журналисту Илье, ведь его тексты очень понравились заказчику. Илья начинает собирать информацию о Гусарове и о бывшей больнице, узнает, что когда-то строение уже пытались использовать в качестве дома. С весьма загадочными и плачевными последствиями для жильцов.Чем больше Илья погружается в эту историю, тем яснее понимает – он вновь столкнулся с чем-то необъяснимым. И на этот раз Леля может не помочь… Тем временем, в жизни журналиста начинаются неприятности. Уже готовая статья повисает в воздухе, ведь Гусаров умер. Похоже, механизм проклятия старой больницы пришел в движение, и никто уже не сможет чувствовать себя в безопасности.

Книга впечатлила. Хорошо продуманная история, а точнее целых две, которые тонко вплетаются одна в другу. Отличная логика происходящего, пугающие подробности паранормального места. Не зря из покон веков месту дома, отеля, спального места отдавалось так много значения, и бросалось так много сил, чтоб выбрать правильное…Но вы все узнаете сами, советую к прочтению.

Прочитала книгу за 2,5 часа, не отрываясь. Мыслями я еще в отеле «Петровский».

Такое ощущение, что я посмотрела в хорошем кинотеатре шикарный фильм ужасов. Настолько мощно описаны автором все события, персонажи, их чувства и страхи…

Оставлю сегодня включенным ночник, пожалуй)

Альбина, спасибо Вам за эти эмоции. А я снова включаю режим ждуна. Не сомневаюсь, что третья книга серии будет такая же замечательная, как и две первые.

Пару слов об обложке: обложка шикарная, атмосферная. Но, парень с обложки хоть и красавчик, совершенно не ассоциируется у меня с Ильёй. Хотя бы потому, что Илья носит очки (но это моё личное )


Пару слов о персонажах: персонажи в этой книге в большинстве своём все уже знакомые (всем читать Узел Смерти), поэтому были как родные. Ближе знакомимся с Ильёй. И это было очень приятное знакомство. Некоторые персонажи открываются с новой стороны (всем опять читать Узел Смерти), что довольно неожиданно. Новые герои отлично прописаны, и замечательно вписываются в сюжет.


Пару слов о сюжете: не знаю каким словом это описать. Ребята, это просто нужно читать. Всем кто любит короля Кинга, хочу представить королеву Альбину. Невероятная смесь детектива и хоррора. Ужастики настолько реалистичные, что впечатлительным особам рекомендую читать с осторожностью! Это не бабайка из шкафа, это реальные монстры из темноты. Где черви извиваются из глаз, рот полон острых как нож зубов, а для мёртвых нет никаких преград.

И героям книги, и читателям предстоит пережить немало, прежде чем они доберутся (ли? ) до конца. Вы никогда не боялись темноты? Вас ждёт сюрприз

Слог у автора красивый, удобочитаемый, реалистичный. Сюжет продуманный, интересный и энергичный. Как поклонница творчества Кинга, очень рекомендую серию Тайны уездного города, Альбины Нури.


Послесловие: только один вопрос к автору – КОГДА третья часть?

Отель «Петровский» это вторая книга из цикла Тайны уездного города. Поэтому рекомендую также прочитать и первую книгу Узел Смерти. Настоятельно рекомендую не доверять моему мнению, а прочитать самим и оставить свой отзыв

«Места на свете, они как люди. Есть добрые, а есть злые. От плохих держись подальше, целее будешь»


На высоком холме в Быстрорецке стоит старинное трехэтажное здание, окруженное большим парком. Раньше здесь располагалась больница, но потом ее закрыли, и дом стало медленно ветшать и разрушаться. В городском бюджете средств на реконструкцию, как обычно, не нашлось. Бизнесмен Гусаров решает восстановить историческую достопримечательность за свой счет и организовать там шикарный отель. Но все идет не так с самого начала. Со стройки бесследно исчезает один из рабочих, по ночам в доме слышны голоса и стоны. Скоропостижно умирает чиновник Рогов, подписавший бумаги о передаче здания Гусарову…

«Отель Петровский» – второй роман цикла «Тайны уездного города». И эта книга еще круче, восхитительнее, чем первая – «Узел смерти». Пока читала, сердце ухало и, кажется, даже замирало в самых жутких моментах. А их в романе ой много. Когда началась вторая глава, я даже подскочила от восторга – не ожидала такого крутого поворота.

Летала по строкам и упивалась языком повествования: красочно, лаконично, ни одного речевого штампа.


Финал перечитала несколько раз. Даже зауважала истинных хозяев отеля, которые весь роман не давали скучать.)

Спасибо за новую встречу с Ильей, Мишей, Томочкой и Лелей. Как всегда, автор искусно напугала и заставила задуматься. Очень-очень жду продолжения!

Достойное, леденящее кровь, продолжение серии! Роман затягивает и интригует сразу же, как только слышишь упоминание отеля. Старинные здания не могут не приманивать своей таинственной атмосферой. А как же хочется докопаться до правды, кто повинен в смерти людей?! Вот и журналисту Илье выпала суровая доля свидетеля паранормальных явлений. Бойтесь темноты! Настоящее переплетается с прошлым, события завораживают своей красотой и легкостью, но в тоже время сковывают неподдельным страхом и мурашками. Альбина Нури умеет не просто нагнать жути, но еще и качественно преподнести эти хитросплетенные линии повествования. Уже знакомые нам герои вновь в эпицентре ужасов, но совершенно на других ролях. Финал сразил наповал....управляющий?! +100 отдельно за него! И что же случилось с Мишей?! Очень жду продолжения!! Спасибо, моя замечательная Альбина Нури!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Известный ресторатор Гусаров принимает решение расширять бизнес. Он выкупает старинное здание, где раньше располагались больница и морг, чтобы переоборудовать его под отель «Петровский». Накануне открытия, незадолго до новогодних праздников, бизнесмен заказывает статью в местном журнале, чтобы обеспечить приток клиентов.

Выполнение задания поручают молодому журналисту Илье, ведь его тексты очень понравились заказчику. Илья начинает собирать информацию о Гусарове и о бывшей больнице, узнает, что когда-то строение уже пытались использовать в качестве дома. С весьма загадочными и плачевными последствиями для жильцов.

Чем больше Илья погружается в эту историю, тем яснее понимает – он вновь столкнулся с чем-то необъяснимым. И на этот раз Леля может не помочь… Тем временем, в жизни журналиста начинаются неприятности. Уже готовая статья повисает в воздухе, ведь Гусаров умер. Похоже, механизм проклятия старой больницы пришел в движение, и никто уже не сможет чувствовать себя в безопасности.

Описание книги

Старинное здание, где прежде располагались больница и городской морг, превратили в роскошный отель. Но за шикарными интерьерами таится нечто ужасное, а по коридорам и комнатам бродит Смерть. В прошлом веке больницу уже пробовали переделывать в дом – и для несчастных жильцов это обернулось бесконечным кошмаром. Журналист Илья, который пишет рекламную статью об открытии отеля, узнает страшную тайну этого места. Сдать статью в печать и продолжить жить, как раньше, он уже не сможет, ведь проклятье отеля коснулось и его, и девушки, которая ему дорога.

Роман «Отель „Петровский“» – вторая книга серии мистических триллеров «Тайны уездного города».

Книга Альбиной Нури «Отель «Петровский»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-535-00203-3
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip