Отзывы на книгу «Как инвестировать в недвижимость», страница 3

Написана простым доступным языком. В конце книги есть глоссарий. Подходит тем, кто только планирует заняться инвестициями, но пока не решил в какой области.

Прекрасная книга об инвестировании в недвижимость и не только. Теперь я разобрался окончательно, что такое REIT, а также основные параметры фин. моделей.

Спасибо!

Написано простым языком. Понятным не только профессионалам рынка недвижимости.

Лично я занимаюсь недвижимостью 10 лет. Много мыслей автора схожи с моим. И так же увидел его видение и почерк к профессиональному подходу. Артем конечно мастер своего дела. У него бы поучится. Вот и инструмент он сам предоставил. Опыт многих лет собран в его книге. Пользуйтесь. Книга бесплатна, опыт бесценен!

Увидел первый раз Артёма в ютубе, понравилось его высказывание: «Не надо верить на слово никому, надо верить цифрам, посчитайте свою фин. модель». Нашел книгу и описанную инструкцию для составления фин. модели, отличный инструмент, который помог собрать все переменные и посчитать реальные цифры доходности) Выражаю огромную благодарность и советую к прочтению)

Артем, спасибо вам за книгу, прочитал за несколько дней. Самый структурированный материал и очень понравилась часть с фин моделями!

Если еще не читали – срочно к прочтению. Информация от профессионала рынка, информация которую вам прийдется по крупинкам собирать годами

прекрасное пособие, по написанию понятно, что автор давно в рынке. легко и понятно. спасибо Артём. это большой труд. Хорошее настольное пособие, к которому можно возвращаться

Для себя нашел новую полезную информацию, которая поможет мне в инвестициях в недвижимость.

В книге наибольший интерес вызвал раздел «Инвестиции в жилую недвижимость комфорт и бизнес-класса».

Вы в этом разделе говорите, что лучше использовать услуги посредника для продажи. Согласен с этим в случае первого кейса или состояния «ленивого» инвестора. Но для активного инвестирования – это потеря дохода.

Предлагаю в следующей версии вашей книги раскрыть нюансы подготовки объекта к продаже (уступке ДДУ). Тут большое поле для описания:

–подготовка документов (например, сейчас в случае эскроу справку о выполнении обязательств уже отгружает не застрой, а банк где счет открыт….)

–работа с Росреестром (например, как проверить регистрационную запись ДДУ на сайте Росреестра (скажу вам квест…) в моем крайнем случае только выписка из ЕГРН помогла, опять же, как эту выписку получить…)

–где и как правильно размещать объявления о продаже/уступке

–выход на сделку/риски и их хеджирование

–варианты сделок: продажа/уступка с/без ипотеки

–подготовка договора продажи/уступки ДДУ

–как провести сделку через ячеку (покупатель настаивает)

–как провести сделку через номинальный счет в банке

–опять же возвращаюсь к Росреестру, как подать документы через МФЦ…подводные камни, о которых нужно знать…

–закрытие сделки/исполнение обязательств

–налоги, что нужно знать, чтобы правильно их показать/оплатить

Супер-книга от супер-специалиста. Имею часть знать автора лично: лучший по этой теме в России. И книга у него получилась лучшей по теме за много лет: самое главное в ней это методика и расчёты. Теперь эти знания доступны всем. Читайте, люди!

Очень полезно для всех кто интересуется недвижимостью. И краткий экскурс в историю, и современные реалии, и инструменты для анализа. Спасибо Артёму за то, что делится ценным опытом!

Единственное чего не нашла – главы про краудфандинг, хотя она и была анонсирована автором )

28 сентября 2021