Отзывы на книгу «Самые яркие звезды», страница 3

Pensilvaniya

Карина верит в предания о звездном небе, которые ей рассказывала мама.

Однажды она их покинула, они скучают и верят что ей хорошо, но конечно же не обладают определённой информацией о ней.

На долю Карины выпало много испытаний, мачеха с постоянными придирками, да и отец вечно недовольный. Военный привыкший, что бы его приказы выполняли сразу.

Он не чувствует той тонкой грани между семьей и работой.

Да и постоянные разъезды играют свою роль.

Она прям ощущает, что её жизнь крутится вокруг отца. Даже когда она приобрела свой дом, что бы показать самостоятельность, им просто все равно.

Ей хочется быть нужной и любимой, но отец считает иначе, похвалы от него сложно добиться или скорее заслужить. Семейные обеды сродни пытки, а если ты не дай бог опоздал то будь добр отчитайся перед ним.

Неожиданное знакомство с Каэлом, для неё как глоток свежего воздуха и она осознаёт, что даже самые яркие звёзды в итоге сгорают.

Карина- такой человек, который постоянно мечется и сама не осознаёт что ей нужно от отношений, она не может отказать отцу, хотя им и очень тяжело общаться. Возможно Каэл хотел ей помочь с братом, но она восприняла это все по другому.

Книга неплохая, но советовать всем не стала бы. Продолжение уже приобрела, мне очень интересно чем же в итоге закончится их история.

Julianna21

Новая книга Анны Тодд по-настоящему увлекает! Как я поняла, это новая серия про новых, незнакомых нам ранее персонажей - Карину и Каэла. Им обоим по двадцать лет, Карина недавно приобрела свой дом, наслаждается жизнью отдельно от отца, ходит на любимую работу в массажный салон. Каэл темнокожий военный, со своим мировоззрением, которое так зацепило Карину. Книга рассказывает о знакомстве и зарождении чувств между Кариной и Каэлом. Но неожиданно все прерывается, когда выясняется какая-то связь между Каэлом и отцом Карины по рабочим вопросам. К сожалению, в первой книге не раскрывается полностью возникшая проблема, сюжет обрывается в самом интересном месте с явным намеком, что будет продолжение.

Не смотря на то, что книга После Анны Тодд мне совсем не зашла, новая серия меня зацепила, я уже жду выхода второй части. Автор сумела заинтересовать, хотя в книге присутствует столько загадок, и ни одной раскрытой интриги.

AlyonaKokoleva

Книга "Самые яркие звезды", автора Анны Тодд, цепляет своей аннотацией, а вот содержание на любителя. Лёгкая история из жизни одной девушки, перекликающаяся с биографией автора. Хороша для фанатов коротких, незамысловатых "рассказов".

Конечно, как и в любой книге, здесь есть над чем подумать, но филосовскими мыслями это не назовёшь, скорее убедишься в том, что хорошо, а что плохо в той, или иной степени. Судя по тому, что это 1 книга, стоит ждать продолжения, ведь на этом любовная линейка не заканчивается, об этом мы узнаём в самом начале прочтения.

KetrinDzhekson

Это безумно интересная и захватывающая книги, которая завлекает с первых страниц

Конечно, конец у неё не радужный и грустный, но он не портит книгу.
Произведение очень душевное и наполненное красками. Все таки Тодд прекрасная писательница.
Книга заставляет расслабиться и кайфануть, потому что сам стиль написания лёгкий.

VictoryLove

Анна Тодд – имя, которое, наверняка знают даже те, кто не читал ее. Молодая писательница, первые три романа набившая на клавиатуре айфона в платформе для фанфиков и прославившаяся на весь мир, написала триумфальную серию «После» (уже есть экранизация, что тоже о многом говорит). И вот перед нами разворачивается полотно новой истории. Роман «Самые яркие звезды» обещает повествование не менее проникновенное, чувственное и захватывающее, чем предыдущий цикл. К тому же поднимает всегда актуальную для американцев тему – неизжитую боль ПТС (посттравматического синдрома, так называемого расстройства тревожного сердца, которым страдает подавляющее большинство ветеранов современных военных конфликтов).

Итак, небольшой американский городок – немного погодя мы понимаем, что речь идет о гарнизоне, где базируется действующая часть. Думаю, многим читательницам знакома атмосфера военного городка – все люди в форме, все жители знают, что такое многочисленные переезды, своеобразное отношение к дисциплине и определенные взгляды на жизнь. По статистике, на военной контрактной службе, как мы узнаем из книги, занято 8% американцев, но это довольно развитая экосистема, практически субкультура, ведь в нее вовлечены не только военнослужащие, но и их семьи. Это я так подвела к главной героине, от лица которой идет повествование.

Карине 20 лет, она работает массажисткой – ничего предосудительного, массаж медицинский, у девушки есть соответствующее образование и лицензия. Ну и клиентура специфическая – контрактники, есть даже женщины, которых она называет по фамилии, как принято у военных. Отец Карины тоже военный и это играет не последнюю роль в истории.

Надо сказать, что при всех исходных данных, наша героиня обладает живым умом, любознательностью и неиссякаемым воображением. Понятно, клиенты не особо делятся своими историями, поэтому массажистка охотно награждает их биографиями собственного сочинения (разумеется, держит это при себе. При всей живости ума и остроте языка Карина довольно скрытная и даже в фейсбуке месяцами ничего не пишет, хотя читает регулярно). А еще она рано повзрослела, пережила немало трудностей – у семьи образцового вояки найдется парочка-другая скелетов. Карина уже потеряла мать и стала владелицей собственного дома. У нее есть брат-близнец, шалопай и начинающий алкоголик. У отца новая жена, которая с удовольствием играет в мать не заслуженного ею, по мнению Карины, семейства.

Далее, Каэл – ему тоже 20, его тоже жизнь не баловала, но при этом мы почти ничего о нем не знаем, кроме того, что он полюбил сеансы массажа у Карины, очаровал ее, заинтриговал и ведет себя скованно и странно даже по меркам ко всякому привыкшей девушки. Постепенно мы понимаем, что вчерашний мальчишка повидал достаточно, чтобы заработать тот самый ПТС, о котором я упоминала в начале. А далее следует собственно история развития их непростых отношений, где главным препятствием к счастью героев будут они сами – их проблемы, их прошлое, их попытки подстроиться друг к другу и соединить на первый взгляд совершенно неоднородное.

Не хочется спойлерить, но уже понятно, что Тодд снова замахнулась на нечто продолжительное и это радует. Надо сказать, что она не понаслышке знает все о жизни в гарнизоне, потому что сама выскочила замуж за военнослужащего, когда ей было 18. Муж Анны Тодд трижды побывал в Ираке, и совершенно очевидно, что хотя она не все раскрывает в собственной биографии, ей есть, о чем рассказать, и где брать такой достоверный материал.

Книга порадует любителей чувственной прозы. Я не ожидала от нее такой эмоциональной глубины и была приятно удивлена. Рекомендую всем и уже жду, когда Анна Тодд допишет следующую часть – похоже, автор взрослеет и совершенствуется.

Jane_Mihailova

Оочень понравилась история Карины и Каэла! Прожила её вместе с ними и восхитилась тонким психологизмом, чувственностью и эмоциональным накалом, которые вложила в свой новый роман Анна Тодд. Жду продолжения и мечтаю, чтобы герои, так похожие в своей непохожести на Тессу и Хардина, были в финале вместе! Символика войны с миром, с самим собой и с возлюбленным воодушевляет выигрывать битвы в собственной жизни. Очень легко роман перекладывается на свою судьбу. Очень рекомендую!!!

Veta_Kolchak

"Разве не смешно: люди требуют правды, а когда получают, не могут с ней справиться". После моей дикой любви к серии Анны Тодд «После», я не смогла пройти мимо этой новинки. Скажу честно, что начинала читать эту книгу с некой опаской, боялась, что мы с ней не подружимся. Тем более, что в аннотации сюжет представлен немного размыто. Кстати, давайте я познакомлю вас с ним более подробно (без спойлеров!). О сюжете: Нашу главную героиню зовут Карина. Ее родители разошлись, отец женился повторно, брат Остин сбежал из дома и редко дает о себе знать. Сама же Карина не сильно подружилась с новой избранницей отца, поэтому купила себе отдельное жилище, где временно проживает со своей беременной коллегой Элоди. Сама же девушка работает массажисткой. И вот однажды Карина застает у них дома незнакомца. Им оказывается Каэл – знакомый мужа Элоди. Ему негде жить и Элоди предложила остановиться ему у них. Карина соглашается. Именно с этого момента все и начинается. Книга читается довольно легко и быстро. Я умудрилась осилить ее буквально за вечер. Не могу сказать, что осталась в диком восторге – как–то слишком много всего было напутано. Я понимаю, что это первая книга цикла, но все же. Страсти бурлят на каждой странице. Интимных и жарких ночных сцен не ждите, их тут нет. Еще одним минусом стало постоянное упоминание, чтот тот или иной человек солдат, военный. Чуть ли не через каждое слово это было. Финальная же глава меня разозлила. Вот представьте, смотрите вы фильм, тут бах, начинается самое интересное и…экран гаснет. Поэтому я однозначно возьмусь за вторую книгу, чтобы уже точно понять – нравится мне новая серия от Анны Тодд или же фурор «После» ей не побить. А пока ставлю ей 4 из 5!

Читала когда-то цикл "После" этого автора. Те история мне понравились, в них была искра. А здесь как-то пресно все. Много описательных моментов, которые сбивают динамику повествования. Но все равно читается с интересом.

Скучновато. Сюжет не поглощает тебя полностью. После прочтения «После» я сомневалась, что эту историю написала Анна Тодд. Нудно, скупо, не захватывает. В истории совершенно нет диалогов. Ну, очень мало. Главная героиня всё время в своих мыслях, додумках, догадках, воображая разные истории, которые не относятся к основной сюжетной линии. Не рекомендую к прочтению.

Честно сказать ожидала ярких эмоций, а в результате на второй книге чуть не уснула, история без начала и без конца, после прочтения серии после, в этих произведениях глубоко разочарована

02 апреля 2020
978-5-04-110564-8

Первая книга в серии "Самые яркие звезды"
Все книги серии