Отзывы на книгу «Самые яркие звезды», страница 2

Приятно удивлена работой, которую проделала Тодд над «Самыми яркими звездами». Эта история наголову выше серии «После» – бульварного эротического и максимально бездарного чтива, полностью скатанного с «50 оттенков». Автор на фоне романтической линии Карины и Каэла поднимает тему посттравматического синдрома, тяжелой жизни военных, которую они посвящают своей родине и роли их возлюбленных во всем этом безумии. История обрывается на самом интересном месте, однозначно буду ждать 2 часть.

С восторгом проглотила эту историю за день! Очень ждала новинки от своей любимой Тодд и она меня не подвела. Как всегда очень романтичная и горячая история любви – битва двух характеров, льда и пламени, сильной женщины и сильного мужчины. Но главная интрига впереди, ведь это только первая часть, как будет развиваться их история дальше??? Надеюсь, что Эксмо выпустит всю серию!!!

И вроде задумка неплохая, и антураж необычный с военной тематикой, а чего-то не хватило.

До середины шло бодро, потом динамика забуксовала. В книге словно закончились интересные события. Перестала сопереживать Карине, а вот Каэл с его ПТСР вышел очень верибельным. Из-за него и дочитала.

Скучная чепуха, размазанные описания какой-то ерунды, при этом действительно важным моментам уделены пару строк. Жалко потраченного времени и денег

книга в целом хороша:) сюжет показан не плохо, ситуация жизненная и, с братом Карины, тяжелая:) если честно это единственное что заставляет переживать, а чувства к Каэлу здесь показаны как подростковые переживания:)

детям, лет по 15, 16 снесет крышу, но для зрелого человека это просто не стоит переживаний

Книга все-таки больше для подростков, чем для взрослых, но история заслуживает внимания, так как в ней поднимаются темы, которые детям было бы неплохо усвоить. Это война, посттравматический синдром, неидеальная любовь, неравное положение женщин и мужчин. Тодд замахнулась на что-то посерьезнее сопливых любовных вздохов, которые девочки-подростки поглощают с бешеной скоростью. Надеюсь, что 2 книга будет такой же жизненной и глубокой.

Неплохая получилась книга у Тодд, точно не хуже чем «После», а даже на мой взгляд лучше. Видно, что автор растет и пробует интегрировать в романтическую прозу более глубокие жизненные и философские проблемы. А вот её плейлист подкачал, могла бы подойти к подбору песен под текст посерьезнее. Но в целом все равно впечатление о романе хорошее.

Ура! Великолепная Анна Тодд вернулась к нам с новой чувственной историей любви. Но на этот раз еще более глубокой, философской и трогательный… Герои переживают невероятные испытания и вопрос удастся ли им сохранить свою любовь и пройти через боль вместе, или она все таки накроет их с головой, а неразрешимые противоречия точно так же как в реальной жизни не позволят им быть вместе? Очень жду ответов от Тодд в следующей книги, а начало истории невероятно захватывающее!

MaksimRogozhin

Этот роман произвел на меня сильное впечатление, но он совсем не в стиле той Анны Тодд, которую мы знаем по серии романов "После"... История драматичная и трагичная, но очень жизненная! Понравилось, что автор поднимает тему поствоенного синдрома и во многом оставляет место для рефлексии. Главная героиня очень впечатлила своей силой духа и мне невероятно интересно узнать, что же будет дальше. Тут есть семейные секреты, неожиданная развязка и, конечно же, страстная любовная линия!!!! А еще мне очень понравилась метафора про звезды в названии, поймете её смысл, когда прочитаете роман. Так что рекомендую читать всем поклонницам "После" и "Пятидесяти оттенков серого"!

picharowa

Книга чисто подростковая, для 14-16 летних девочек подойдёт. Сюжет интересный, но плохо расписанный, герои не до конца раскрыты. События очень скоротечны и в каких-то местах максимально глупы. В некоторых моментах отслеживались нотки какого-то драматично-романтичного фанфика. Судя по концовке - будет вторая часть и я ее прочту, так как книга меня всё же немного заинтересовала. 6/10.

02 апреля 2020
978-5-04-110564-8

Первая книга в серии "Самые яркие звезды"
Все книги серии