Отзывы на книгу «Самые яркие звезды», страница 5

Все звезды падают для Вас!

Главное, чтобы звезда Тодд, в мгновение ока воссиявшая на небосклоне, так же быстро не упала и пропала с небес. В этой серии она взялась за серьезные темы и начало хорошее, но если во 2-3 части будет мало феминизма, психологизма и философии, то я однозначно расстроюсь. Ждем-ждем, первая часть хороша!

Кайфовая книжка, такая же как «После», я особо не почувствовала той «новизны», о которой тут все в голос орут)) Отмечу еще, что язык простой и читается легко, самое то для романчика на ночь. Ну и фанатам «После» должно зайти по-любому)))

Книга оставила у меня неоднозначные впечатления, но, конечно, больше положительные. Диссонанс произошел потому, что роман совершенно не похож на Анну Тодд, а похож на более зрелую и продуманную писательницу, это не может не впечатлить. Но все-таки от старой Тодд тут много эротики и чувств, что привлечет всех любителей подобного жанра. На мой взгляд, стоит обратить внимание не только на любовную историю, а на то, что происходит вокруг главных героев и вы расстворитесь в этой книге. Рекомендую прочитать и оценить по достоинству рост автора.

Совершенно волшебная, полная драмы и большой любви история!

Я очеень ждала выхода «Самых ярких звезд» на русском языке и с удовольствием насладилась этим нетривиальным чтивом. Очень ценно, что автор поднимает в своей книге серьезные темы: судьбы военных, посттравматический синдром, здоровье физическое и психическое и конечно роль женщины в мире мужских битв. Есть красивые сцены эротического характера, которые хорошо вписываются в повествование. Рекомендую познакомиться с этой книгой!!!

Мне эта история понравилась намного больше, чем «После»! Она не такая легкомысленная и яркая и в ней есть над чем подумать. Название «Самые яркие звезды» является еще и очень красивой метафорой к содержанию романа, смысл которой вы поймете после прочтения. Также здорово, что автор переключилась с не особо интеллектуальных любовных историй на что-то более глубокое. Так что я считаю, что эта книга и её сиквелы имеют большой потенциал и очень рекомендую прочитать и получить удовольствие!

Красиво – незаконченная история. Понравилась главная героиня и её внутренни монологи. Из минусов : сумбурность сюжета.

Уж я не знаю, или перевод сильно подкачал, или так написана – просто на грани примитива. Дневник маленькой закомплексованной истерики, делающей из мухи слона. Другие книги автора читать уже не хочется..

Вообще не понравилась книга, хотя из произведений Анны Тодд, изданных на русском языке, прочитала все. На протяжении всей книги не покидало ощущение, что вот сейчас, сейчас все закрутится....и так я дочитала до слов «Благодарности», а ничего так и не произошло. Не поняла я эту книгу, ни сюжет, ни стиль повествования.

Книга без начала, а самое главное без конца. Жесть просто. Какое-то пережёвывание одного и того же, читать невозможно, сюжета нет. Какие то мифические переживания ни о чем. Читаешь, читаешь и вдруг все заканчивается «благодарностями». Не советую, впустую потраченные деньги

Во время чтения несколько раз задумывалась, а того ли автора книга!? Некоторые диалоги непродуманные, мысли главной героини на уровне подростка, иногда до такой степени тупые, что начинало тошнить! Сюжет вроде интересен, втянуты военные, но главный герой какой-то мягкий слишко, нет в нем силы и стержня…плюс его тайны и молчаливость. Плюс конечно же книга не закончена и обрывается на самом главном месте и практически на диалоге… ощущение было что во время чтения у тебя просто забрали книгу из рук! Надеюсь что Тодд не начнёт тянуть эту историю как и После, не понимаю, почему нельзя в одну большую книгу все уложить! Чтение только на один раз, не вызывает бурю эмоций, слабо для автора бестселлера.

02 апреля 2020
978-5-04-110564-8

Первая книга в серии "Самые яркие звезды"
Все книги серии