Отзывы на книгу «Замок на Вороньей горе», страница 3

Впервые читала этого автора.Очень хорошая серия книг,вторую после этой – первой,прочитала «залпом»,уж очень было интересно,что там дальше с героем станет…Рекомендую читать.

Этот отзыв написан мной сразу после прочтения последней книги серии «Ученики ворона», но я помещу его и в первую…Светлое и грустное ощущение после прочтения этой книги. С одной стороны очень непредсказуемый финал. С другой стороны повышение крепости градуса в каждой новой книге подвело закономерную черту повествования…Конечно мне немного не хватило темы наставника и показалось немного невнятным её окончание. А с другой стороны… наверное так и надо… Иначе получилось бы либо слишком пошло, либо слишком банально, либо просто приторно.

Эта серия - самая жёсткая и кровавая среди произведений Мастера. Но, наверное, как ни странно ( про магов же) , самая приближённая к нынешней жизни и нашему времени. А ещё, кроме грусти , я чуствую зависть. Зависть к тем, кому только предстоит открыть дверь в один из интереснейших миров Андрея Васильева…

книга понравилась хочется узнать о дальнейшем развитие событий сюжет заставляет думать чо будет с героями хочется поскорее начать читать продолжение

Думаю подросткам подойдёт , огрехи конечно есть , но таков жанр . Думаю автор опыта поднаберётся и со временем повествование будет более зрелым .

интересная, лёгкая книга в жанре фентези. немного детская, но есть и серьёзные моменты . читается легко. интерес что будет дальше, присутствует. буду продолжать читать.

Отличное начало, уверена, замечательной серии. Герои живые, даже с учетом многочисленности, запоминаются легко. Несостыковок сюжетных линий немного. Многообещающее начало…

Прочел с удовольствием и быстро. Думаю сразу приступить к следующей книге этого автора. Замечательное произведение в жанре фэнтези получилось!

Книга в общем…сносная. Но качество повествования конечно не дотягивает до классиков фэнтэзи. Мало изязных сюжетных ходов, везде брошенные линии. нет красивых моментов каких нибужь там ритуалов, а физиологии и кровищи много. Язык тоже оставляет желать лучшего. попадаются словечки из современного мира, «рефлексы» и прочее – товарищи, их Павлов открыл совсем недавно по сравнению с тем временем, о котором говорит автор. центровые фигуры – например Ворона – не имеют по факту никаких волшебных атрибутов либо навыков. да и даром наставника не владеет. короче не прописан образ так, как задуман. Каждую главу появляются новые герои, которые никакой особой сюжетной нагрузки не несут, просто на уровне имен. к концу книги кое как начинаешь запоминать из всего этого круговорота имен ближайшее окружение главного героя. Вобщем: в дороге почитать можно. Я так и читала – по пути на работу или домой.

Очередное увлекательное произведение А. Васильева. Очень понравилось. Пять звезд, без сомнения. Миры магии уже описаны многими авторами, но Васильеву удалось создать самобытный, полноценный мир. Герои живут по-настоящему, им веришь. Хочется добавить, что до сих пор все, написанное этим автором ни разу не разочаровало.

Прочел с удовольствием. Вчитался и почему то в роли Ворона вижу Ивана Охлобыстина из Интернов и с перстнями на пальцах)))). Буду покупать книги по очереди. Спасибо.

12 июля 2016
978-5-9922-2225-8