Отзывы на книгу «Горький квест. Том 2», страница 2

Дочитываю второй том, сюжета нет, одни рассуждения, непонятно о чем и для чего… Ужасно скучно, жаль потраченных денег…

Очень жаль потраченного времени и денег. Марининой не стоит писать такие книги. Ранняя Маринина – это замечательно, но сейчас.... ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ЧИТАТЬ. Буду ждать привычный детектив от этого автора.

Очень люблю произведения Марининой, и не в последнюю очередь за её теплое бережное отношение к советскому времени в некоторых книгах. В данном романе мне видится совершенно кардинальная смена отношения к жизни в СССР, тем более к самым «золотым» годам – 70-ым.

Мне странно, что Марина Анатольевна искусственно преувеличивает «беды» 70-ых годов, в некоторых случаях – откровенно дезинформирует. Писатель не может не знать, что большинство ее читателей отнюдь не 20-летние, а очень даже прекрасно помнящие СССР люди постарше. Даже 40-летних не обманешь, жили в 70-ые, помнят, как всё было. Ну и зачем лукавить, преувеличивать, а где-то даже обманывать про те годы?

В целом для меня книга интересная, но огорчает антисоветская направленность.

Нет больше лёгкости языка, повествование скучное, занудное, надуманное. Герои неправдоподобные, пошлые, ситуации абсурдные. Что за рефлексия к 70 годам? Читаю кое-как, после отзывов на 2 том и читать больше не хочется, вроде как и хочется надеяться на любимого автора, что вот вот что-то исправится, сюжет раскрутится, а становится ещё зануднее и даже как-то стыдно за Писателя, что придуман вот такой сюр.

Не понравилось совершенно. Канцелярский язык, вымученный сюжет, так не похоже на Маринину. С трудом «домучила» второй том. Очень надеюсь, что автор еще порадует нас детективами.

Я абсолютно согласна с предыдущим отзывом, с каждым словом. Поэтому не буду повторяться. Прочитала 2 тома «Горького квеста». Третий читать не буду и никому не рекомендую.

Тягомотина жуткая. История высосана из пальца и растянута на несколько томов. Может, если бы все было сжато до размеров одной книги, читалось бы бодрее и не так была бы заметна сама надуманность и несуразность темы. А так… Мрак. Хуже романа у Марининой ещё, мне кажется, не было.

Скучно , местами неприятно. Я родилась в 79, но советское время помню как что то светлое, то как описаны 70 это кошмар, не было такого точно, еду в столовых на маминой работе обожала, как и школьную, в кафе мороженное не надо было стоять Очередь в час, зато в гости друг к другу ходили без звонка)))

Третий том покупать не буду.

Так обрадовалась, что вышла новая книга Марининой. Но это, пожалуй, будет первая книга Марининой, которую я не дочитаю. Ужасно. Сюжета вообще практически нет. Я – филолог и такое ощущение, что вернулась на пары, где мы разбирали литературные произведения. Горький встал поперек горла. Зачем???

Никакой динамики. Думала, хоть во втором томе что-то произойдет. Вообще уже второй раз подряд эта уловка – в первом томе фигня с мелкой интригой в конце, чтобы купили второй том.

Даже не хочется разбирать, что плохо, потому что плохо все. Так досадно разочаровываться в авторе. Денег не жаль, жаль своих напрасных ожиданий.

Бессмыслица, написанная кондовым языком.(( скучно, затянуто....за каждый том тянут бабки. К концу второго тома ничего не происходит…сколько их ещё по 369 рублей?

04 сентября 2018
978-5-04-096997-5