Отзывы на книгу «Склероз, рассеянный по жизни», страница 5

Написано смешно и оригинально, описаны забавные случаи из жизни актеров, есть размышления об искусстве, об эпохе, о людях. Но лично мне не хватило душевности что ли. Хотя Ширвиндт как личность вполне раскрывается.

Если вы читали другие книги Ширвиндта - найдете повторы. Но как всегда неповоримый юмор и самоирония радуют. Неожиданные воспоминания о себе, знаменитых друзьях пропитаны горечью ожидания смерти и удовлетворением от достойно прожитой жизни

Прочла с удовольствием, отличная книга.Непревзойденная манера шутить очень интелигентно и в то же время с умом! Буду еще перечитывать.

С удовольствием и благодарностью прочитала книгу. Много всего есть в книге. И смешного, грустного про советскую жизнь, а главное, нет озлобленности.

читается на одном дыхании. замечательная книга! с удовольствием прочитаю другие книги автора. познавательная книга, написанная отличным литературным языком.

как всегда Александр Ширфиндт на нас высоте.Много юмора,много рассказано о жизни замечательных интересных актеров и писателях!!!

Замечательно! Такой лёгкий слог, словно не книгу читала, а беседовала с автором. Думаю, книга понравится всем, кто любит наших чудесных советских актеров.

Это такое поколение, люди-глыбы. Эпоха. Сильно и многогранно. Жаль, что больше таких людей, с таким чувством юмора, такой эрудмцией и внутренней культурой почти не делают.

Великолепно! Умно, тонко, иронично и самкритично, познавательно, очень по-доброму , смешно и без натуги, интересно и любопытно. Спасибо.

Спасибо большое, Александр Анатольевич! Получила огромное удовольствие. Вы действительно гений. Пишите ещё, не хватает в современной литературе легкого слога. Похоже на купание в летнем пруду.

12 октября 2014
2014