Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Психология любовных отношений»», страница 2

полное принятие бывает между родителями и детьми!!! разочарована подобной подачей. почему не озвучено об ответственности за свой выбор? последствия? это лекция для зависимых женщин «войдите в его положение и терпи»?! не думаю что она объективна в наши дни

Natasha Verbakhovskaya, прям искала этот комментарий. Совсем не обсуждается тема созависимых жертвенных отношений. Когда все для другого, а мне ничего не надо. Так можно к детям, но так не стоит к другим взрослым. Я за партнерские отношения, должно быть хорошо всем, а не только один счастлив, и я думаю, как его еще осчастливить, а другой страдает, но любит зато…

Увы, автор вроде бы и достаточно корректен, и в то же время тонко вводит понятие вины за происходящее, и не менее тонко сваливает все это на женщину. Ну а нам остается только гадать: это был травмирующий личный опыт? Или это профессиональные убеждения?

Не понимаю, от чего столько высоких оценок. Лекция ни о чем. Попыталась сформулировать хоть пару полезных идей из услышанного, но их нет. манера разговора у лектора ужасная

У Колмановского такой красивый мягкий голос и очень точный подбор терминов для того, о чем он хочет сказать. Литературный, правильный и богатый русский язык. Лекция, без сомнения, стоящая внимания, попытка поставить фундамент на котором строятся взаимоотношения. Воспринимается не сразу, тяжело и требует повторного прослушивания и практики. О практики предупреждает и сам автор. Рекомендую.

Для меня осталось загадкой, откуда столько положительных отзывов. Очень жаль потраченного времени. Ничего полезного и интересного.

Бывают книги начинаешь слушать или читать и думаешь так себе, но дочитаю. Эта аудиокнига на первых минутах сразу нет желания продолжать слушать, сразу какая-то чушь

Легкая лекция с вырезками из кинофильмов, комментариями и пояснениями. Ничего заумного, доступным языком. Есть о чем задуматься. Жаль, что короткая.

Начиталась отзывов и долго думала, слушать или нет. Но послушала. И я реееедко пишу отзывы, но здесь хочется. Вдруг кому поможет :)

Про то, что много споров вызвало.

Фраза вырвана из контекста.

Смысл был не в том, чтоб мужчине давать "право на лево", а в том, чтоб психологически принять тот факт, что и другие женщины для него привлекательны. Что это его природа и с этим ничего не сделаешь.

И обсудить с мужчиной привлекательность другой женщины - нормально и для него это дополнительный момент "безопасности" с вами.

И если вы с мужчиной по-настоящему близки, вы будете слишком ценны для него, чтоб расстрачиваться на что - то другое.

И здесь момент не в том, чтоб "подстелиться", как писали в отзывах, а в близости. Дружбе. Открытости. Взаимной. Где вы - это вы, он - это он. Где есть принятие без осуждений.

Факт, который пока не все женщины осознают - мужчина ищет принятия его здесь и сейчас.

Не "потенциал", не проект, того "каким он может быть".

И это важнее и борщей и физики и красоты неземной. Принятие.

И женщине важно найти того, кого она по-настоящему сможет принять.

Как в сказке красавица и чудовище - она не мечтала о принце, о том, как он станет им. Она влюбилась в того, кем он был и не ждала чего-то другого.

Интересная аналогия что человек - зеркало. И если он чувствует с вами, что он - хороший, ему с вами хорошо, что если чувствует себя плохим - плохо. Очевидный факт, но интересно.

Ещё лекция подтвердила мою теорию о том, что с первого взгляда влюбиться может только тот, у кого внутри дыра, которую очень хочется заполнить.

И про измены - что человек подсознательно ищет принятия.

Что "я такой классный".

Что на этапе влюбленности люди более чуткие, внимательные, заботятся, поддерживают друг друга и если этого в отношениях нет - тянет на сторону.

Не всех, но как факт.

Ещё про критику. "Ребёнок" внутри воспринимает не ситуацию, а видит что "я плохой". В целом.

И что приятие себя это не "я такой классный", а... "Я такой. И хороший и плохой. И это нормально."

Патриархат под новым соусом в третьем тысячелетии, где женщине не отводится роль полноценного партнёра. Опасно для психики, особенно при отсутствии критического мышления.

Очень понравилась лекция. интересный взгляд на проблемы в межличностных отношениях, предложенный автором анализ и путь к счастью и взаимопониманию в отношениях, помог мне переосмыслить многие сложные моменты в своей личной жизни. Для меня автор осветил новый подход в теории любви – точнее описания во многих философских трактатах я ещё не встречала. К некоторым предложенным им вариантам принятия сексуальности мужского поведения вполне можно относиться иронично, не вполне буквально. Так же и в жизни, с юмором и быть проще)). Конечно, если ваш мужчина по природе не отчаянный кобель)) Такого, и терпеть не стоит. И автор вовсе не призывает терпеть и подстраиваться под мужчину-паразата, если вы не чувствуете в нем отдачи, взаимной любви и заботы, если он тиран или тп абьюзер… Терпеть конечно не стоит, о чем автор и говорит, что в таких случаях вопрос о разводе не стоит, он просто уже должен быть решен для вас. Терпеть в отношениях и подстраиваться в ущерб себе, чтоб оказаться на грани самораспада не нужно! То о чем говорит автор, касается тех женщин, которым посчастливилось встретить своего мужчину, свою взаимную любовь, и это как раз про то, как эту взаимность удержать, и не пуститься в полный распил своих отношений и закидывание требованиями-упреками мужчины! А к принятию милого с его особенностями всем сердцем. И соответственно, все и в обратном порядке, принятие мужчиной своей женщины. Мы все должны понимать, что коль выбрали партнёра, то переделывать его не стоит, нужно только научиться принимать таким, каким мы его выбрали!

05 октября 2017
Лекторий "Прямая Речь"