Отзывы на аудиокнигу «Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад!», страница 3

Отличная книга как для родителя, так и для педагога. Способствует систематизации представлений об особенностях развития детей и их адаптации к детскому саду. Вся информация изложена интересно, доступно и чётко, без воды. Огромная благодарность Автору за труд!

Отличная книга, которая подскажет мамам как вести себя в различных ситуациях приадаптации ребенка к детскому саду. Однозначно рекомендую книгу!

Проблемы адаптации в детском саду в книге описаны с помощью реальных, понятных и очень интересные историй малышей. Лично мне автор показала целый ряд моментов, на которые я, как родитель, не обращала внимания или смотрела только с точки зрения мамы (а не своей дочки (!), не воспитателя, не детей в группе). Моменты эти стоило обдумать, чтобы и ребенку было комфортно в новом коллективе, и мне снизить свой уровень тревоги за малыша. Книгу однозначно рекомендую к прослушиванию родителям, кто отдает детей в сад и кому предстоит период адаптации.

книга понравилась. много понятных и поучительных примеров из жизни, которые описывают различные ситуации из жизни детского сада и детей. всем родителям рекомендую

Наконец вся необходимая информация в одной книге.

У меня ребёнок через месяц начинает ходить в сад и я уже год собираю информацию по крупицам о том как правильно начать этот жизненный этап.

Я начала волноваться, т.к. упомянуты случаи абсолютно нулевых некомпетентных воспитателей, но тут как повезет (ттт)

Я хочу чтобы все родители и воспитатели хоть немного изучали бы аспекты детской психологии- эта книга маст хэв!

Отличная книга. Информация изложена доступным языком. Даже если Вы пока не определились пойдёт ли ребёнок в детский сад, очень советую её прочитать. Книга написана с позиции воспитателя детского сада. Автор открыто говорит с родителями о всех сторонах работы воспитателя, о детском восприятии тех или иных ситуаций и о родительских страхах, связанных не только с детским садом.

Очень легко и интересно слушать. Много полезного для развития ребёнка и вне детского сада. Весёлые жизненные примеры и минимум теории облегчают восприятие информации в задуренной и уставшей мамской голове :)

Советую к прочтению всем у кого ребёнок скоро пойдёт в сад. Эта книга поможет вам и вашему малышу адаптироваться в садике. Поможет определиться, отдавать или не отдавать ребёнка в сад.

Хорошая книга для родителей и воспитателей! Успокаивает, помогает понять, что проблемы есть общие для многих детей и родителей. Полезные советы и примеры из жизни.

очень понравилась книга !спасибо огромное автору и чтецу! все на примерах из жизни с решением ! буду еще другие книги читать!!!! мы еще в садик только собираемся