Отзывы на аудиокнигу «Сезон дождей на Семирамиде»

Эта книга полный восторг,сюжет держит до конца,динамика развития событий не даёт отвлекаться,герои очень не ординарные.Всем любителям «не изведанных планет» рекомендую .

Книга класс, сначала голос показался детский, но потом такая озвучка, особенно надменность Триана это что-то, если он седьмой, тогда какой первый, сюжет захватывает сразу, автору большой респект и исполнителю тоже, рекомендую.

Такая замечательная серия «Северная корона»! Не перестану писать ей хвалебные отзывы! Просто обожаю всех героев, такие живые и целостные! Сюжет замечательный и настолько хорошо продуманный, тут и новые миры, и заброшенные колонии на них, и как люди меняются и живут в «оторванных» от земли мирах, очень необычно!

Вообще напомнило серию «Антарес» Майкла Макколлума и серию «Космоархеологов» Макдевита! Браво автор!!!

Очень надеюсь на печатный вариант, т.к. обязательно и его куплю!!!

Влада Ольховская совершила невозможное – заставила меня полюбить фантастику и аудиокниги. Серия «Северная корона» настолько интересная, яркая, динамичная и красочная, что я сдалась и начала слушать аудио, потому что хочется, как можно скорее узнать, что же будет дальше, а времени на чтение категорически не хватает.

В «Северной короне» автор традиционно предлагает запутанный и динамичный сюжет, но кроме этого читателей ждёт бонус – описание миров и их обитателей. Каждая новая планета не похожа на предыдущие и к четвёртой серии цикла уже понимаешь, что все равно, что там будет с героями, хочется поскорее узнать, куда же отправится команда «Северной короны».

В этой книге, как подсказывает название, читателя ожидает водный мир. Казалось бы, что здесь можно придумать кроме рыб, водорослей и мерзких тварей? Но автор, конечно же, идёт дальше и в конце история совершает такой сюжетный поворот, что хочется сразу же бежать за продолжением.

История Альды и Триана развивается, но совсем не в том ключе, в котором ожидаешь. Триан интригует и все больше хочется узнать о его прошлом. Порадовало развитие истории Ноэль – все логично и вовремя. Лукию и Ралле хочется подтолкнуть друг к другу. Но, самое главное, героям продолжаешь сопереживать уже четвёртую книгу подряд, а это просто невероятно.

Следующие две части серии уже куплены. Спасибо, автор!

Интересная, как и первая из этой серии. Сюжет захватывающий! Хочу прочитать остальные книги! Советую, кому нравится фантастика и тема космоса!

Тем, кто любит динамику и интригу эта книга зайдет на ура. Отличный слог. Немного напрягают сверхспособности нового члена экипажа, но потом скрашиваются объяснениями. Советую слушать

"Все боялись Флинта, а меня боялся сам Флинт".

Нет, это не из этой книги цитата, это сами знаете, из какой. Но это первое, что вспоминается, когда появляется мутант, которого боятся не то, что люди, а даже все другие мутанты.

Итак, Альда прошла боевое крещение в первой миссии «Северной короны», она справилась, заслужила уважение команды и чувствует себя на своём месте. И приобрела друга… ну-ну, мы посмотрим, что из этого выйдет.

Иии… для усиления команды в особо опасных миссиях к ним присоединяется легионер. Всё герои это специальный корпус, не просто люди, они обладают особыми сосрбностями, а то и прошли контролируемые мутации. Но легион – это элита, и это уровень намного, невообразимо выше.

И появление этого легионера связано с событием настолько шокирующим, чудовищным.... Чудовище он и есть в глазах окружающих. А «хорошего человека чудовищем не назовут!» Смотрит на всех свысока и держится особняком. Смертельно опасен для врагов… а возможно, и для своих.

В общем, теперь с ними Триан. И уже можно начинать вздыхать. Нас, девочек, ведь так и тянет к чудовищу. Хочется понять, что он такое. Особенно, когда представишь его ужасающее одиночество.

А планета, на которую в этот раз отправляется команда – скалы, сплошная облачность и дожди. И в таких условия мы обнаруживаем полноценную успешную колонию, город с отличным уровнем жизни. Более того, местные андроиды ещё и покруче земных. Но за всеми этими прекрасными технологиями и «висячими садами» скрываются какие-то тёмные тайны. Команда в опасности, а в этих подземных тоннелях «и хоронить не придётся».

Всё, молчу, хочется ж так много интересного обсудить, но спойлерить нельзя. Непременно берите и читайте!

А последние несколько абзацев книги внезапно переворачивает кое-какие отношения в команде вверх тормашками. Но следующую книгу срочно хочется вовсе не из-за этого, а из-за всего. Потрясающие персонажи, потрясающие другие миры, обожаю!

Это ооочень легкое чтиво. Что-то в виде тетрадки с газетной бумагой внутри, продается в пригородных электричках, а на обороте сканворд.

Концепции мира не проработаны, рассуждения лучших представителей флота банальны, вся таинственность объясняется роялем в кустах (в этот раз буквально в кустах), эмоции в книге отсутствуют, боевка отсутствует, научная составляющая примитивна.

Чтец подходит книге невероятно.

Денег своих не стоит.

Хотя сама задумка серии вполне рабочая. Отличная база для сериала, но потенциал не раскрыт.

Можно послушать, пока ждешь новых книг от любимых авторов.

вторая книга серии была менее интересна. Становление команды. неправдоподобный сюжет. немного разочаровался после первой части.

Отличный автор, интересный сюжет! Чтец ЕЛЕНА ЛЕГОШИНА обладает богатой палитрой интонаций и прекрасной дикцией! Буду слушать следующую книгу серии СЕРЕБРЯНАЯ КОРОНА

08 июля 2021
Правообладатели: