16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 49 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Сердце Арахны

Сердце Арахны

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Проект «Исход» был призван создать десятки колоний на планетах, которые лишь в теории пригодны для жизни. Но узнать, чем закончился этот рискованный эксперимент, так и не удалось: на Земле началась война, и связь с кораблями колонистов была потеряна. Когда война завершилась, молчали уже колонии – слишком далекие, чтобы добраться до них.Сто лет спустя это становится возможным благодаря формированию специального корпуса космического флота. В него входят солдаты, обладающие особыми способностями, достаточно сильные и выносливые, чтобы отправиться по следам потерянных колониальных кораблей и узнать, какая судьба постигла землян.Среди команд, примкнувших к «Исходу», и экипаж корабля «Северная корона». К нему на этой миссии присоединяется юная телепатка Альда Мазарин, только-только окончившая академию и получившая свою первую лицензию на убийство.

Влада определенно хороша в любом жанре. На сей раз она погружает читателя в мир Арахны, планеты с катастрофически агрессивным миром. Данная планета даже чем-то напомнила мне «Неукротимую планету». И вот на эту планету отправили миссию колонизаторов, а потом на долгое время о них забыли. Шло время, Земля развивалась, и вот пришло время узнать, что же там на далекой планете.

Оказалось, что колонизаторы выжили и можно даже забрать их домой, но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Хорошее начало нового цикла, буду читать продолжение.

Любите ли вы космическую фантастику так, как люблю её я? С детства, безусловно и всегда.


Вот Влада Ольховская, автор потрясающих детективов и триллеров, которые я обожаю, и идеально гениальных фантастических Кластерных миров, которые я обожаю, зная о моей любви к космосу, написала новую серию как раз о нём.


Шучу, конечно. Но я вам сразу и серьёзно скажу, как человек, перечитавший море фантастики: для любителей жанра цикл «Северная корона» – просто находка и гарантированное удовольствие.


Итак, 2201 год. Главная героиня Альда заканчивает академию (и её выпускное испытание с первых страниц книги захватит вас так, что уже не оторвётесь). Отныне Альда – представитель специального корпуса и войдёт в состав команды одного из кораблей космического флота.


А спецкорпус – это… не совсем люди. С особыми возможностями. Это и генетически обусловленные врождённые способности (которые, конечно, надо развивать), и специально проведённые мутации.


В команду корабля должны входить:


⚡ капитан (нет, это не просто должность, это особая мутация)

⚡ телекинетик

⚡ биоэлектрокинетик

⚡ телепат

⚡ хилер

⚡ киборг


Уровень способностей, однако, может быть разным, и его характеризует присвоенный номер.


А дальше самое интересное. Командам с самыми высокими номерами поручен поиск колоний, с которыми уже много десятилетий нет никакой связи.


Арахна – один из миров, на которые когда-то отправился с Земли корабль с колонистами. Смогли ли люди выжить? И если да, то в каких условиях существуют?


Арахна – мир буйных джунглей о опаснейших тварей. Сходу вспоминается Death World Гарри Гаррисона («Мир смерти», «Неукротимая планета»), где люди находились в состоянии непрерывной войны с местной фауной. Но нет, здесь суть проблемы совсем не в этом.


Очень здорово показана эта маленькая сложившаяся социальная система. Люди такие люди… С одной стороны, они так предсказуемы в своих страхах и невежестве. А с другой – ни за что не угадаете, как всё обернётся.


И нервы эта история вынимает, и эмоции вызывает ярчайшие.


А дальше – вторая книга цикла

Отличная серия, все книги очень интересные. Это действительно космическая фантастика и очень качественная. Буду не раз перечитывать. Эта космическая серия, редкое, приятное исключение из огромного числа прочитанных книг на данную тему. Автору огромное спасибо за интересные книги. К чтецу привыкала поначалу, но потом уже и не представляла, как бы эту серию озвучивал кто то другой. Спасибо!

Это было невероятное путешествие на Арахну Замечательная книга! Прекрасно построены все сюжетные линии, понятна мотивация всех героев, нет слишком нудных и затянутых описаний. Я прослушала книгу на одном дыхании❤


Перехожу к следующей части

Отличное начало нового цикла. Космические путешествия и приключения необычной команды. Буду открывать новые миры и следить за взаимоотношениями в коллективе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Проект «Исход» был призван создать десятки колоний на планетах, которые лишь в теории пригодны для жизни. Но узнать, чем закончился этот рискованный эксперимент, так и не удалось: на Земле началась война, и связь с кораблями колонистов была потеряна. Когда война завершилась, молчали уже колонии – слишком далекие, чтобы добраться до них.

Сто лет спустя это становится возможным благодаря формированию специального корпуса космического флота. В него входят солдаты, обладающие особыми способностями, достаточно сильные и выносливые, чтобы отправиться по следам потерянных колониальных кораблей и узнать, какая судьба постигла землян.

Среди команд, примкнувших к «Исходу», и экипаж корабля «Северная корона». К нему на этой миссии присоединяется юная телепатка Альда Мазарин, только-только окончившая академию и получившая свою первую лицензию на убийство.

Аудиокнига Влады Ольховской «Сердце Арахны» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
6 ч. 49 мин. 53 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Влада Ольховская, Елена Легошина
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip